Прочее кулинарное

Навеяло по вопросу и из жизни, Вы когда готовите еду, ,используете жир и остатки с предыдущего приготовления

Повторно на нем зажариваете что-нибудь.
Боже упаси!... (((
потом всю жизнь на аптеку работать придется...)
Екатерина Студенникова
Лучший ответ
использую - много раз писала как
Могу. Если беляши не все пожарила, то через какое то время могу на том же масле дожарить оставшиеся.
С предыдущего приготовления у меня нет никакого "жира и остатков".
Венера Бакиева
Нет. Исключение собраный с холодца жир, то на чем жарила, пекла не использую
Утиный и гусиный вытопленый жир обязательно использую
очень редко.
когда жир остается от котлет, могу им полить макароны
Муся Мусина
у меня не остается жир, так как стараюсь его употреблять по минимуму
Нет, повторно не использую
Нет. После каждого приготовления сковороду мою. И не готовлю такого, с чего жир стекает
Галина Гавриш
Нет, ни когда. Канцерогены мне не нужны
Нет. Это уже канцероген.
Анна Молчанова
Джус.
Используя сок делаю соус.

Жир пропекаю.
Ксюня *
Фу... Ешкин кот...))) остатки используют...
Юлия Горская
Ни в коем случае. И жирного не едим, кстати
Я же не фритюр делаю. Пожарю ещё что-то, если нет горелого привкуса. Полвека жарю, ничего у меня не сломалось внутри.
Многие считают это расточительством, но я, после приготовления во фритюре, жир утилизирую. Но я и не часто такие блюда готовлю. Например, чебуреки я раз в 2-3 месяца делаю. Какой смысл мне это масло сберегать на следующий раз, если в следующий раз я потрачу деньги для покупки мяса, время на изготовление теста, время на лепку чебуреков и получить нечто плохое из-за жира?! Нет уж, я люблю вкусной еду.
Юлия Соседко
После жарки-нет.
Использую после готовки под крышкой/фольгой выделившийся сок-в соус или при варке риса/гречки. да и жирное не готовлю
если только жарю мясо, тогда его сок пускаю в соус
Никогда
Никогда. После каждой готовки мою сковородку обязательно. Мне кажется, что после готовки посуду нужно мыть, а не оставлять на ней всякие остатки и ждать, когда они пригодятся.
Ольга Баранова
Конечно же нет... Это же ужасно
Дашенька Склез
нет, если и жарю, то просто на подсолнечном масле и то стараюсь немного его наливать
а если уж рассматривать ЖИРЫ, то могу пожарить иногда картошку на САЛЕ! и опять же на свежем или соленом и на чистой сковороде
Lika Paladi
Нет. У меня безотходное производство :)
Ничего не остается.
Случалось, иногда
редко, могу пожарить несколько раз картошку на одном и том же жире