Прочее кулинарное
Вы почему не придерживаетесь классических рецептов?
В ситуации, когда нет какого то ингредиента это необходимо.
Так они не вкусные и часто примитивные
я нон конформистка и каноны меня раздражают.
Сама повар и готовлю как вкусно и полезно мне и мужу.
Я придерживаюсь . Винегрет давеча делала по Молоховец, с КАПОРЦАМИ .
Достаточно их чтить, а соблюдать не так важно
Cтараюсь рецепты делать проще и что бы все происходило быстрее по времени без лишней заморочки
Поэтому я терпеть не могу готовить такие блюда где присутствует эта бесконечная тягомотина .Вареники, пельмени, манты, хинкали... -в топку их! Пусть их готовят терпилы, а я не буду
Если жарю мясо то сразу на луке. Отдельно к борщу овощи не пассерую, тушу все в одной кастрюле вместе с мясом до полной готовности .Кипятком залил, чесноком- зеленью заправил и борщ готов .Пускай со мной посоревнуются классические борщи с рубиновым цветом моего
Что бы готовить такие сложные блюда, мне нужен какой то азарт, например такое блюдо фаршированная щука где интересно снимать аккуратно со щуки кожу а потом ее так же аккуратно фаршировать и потом аккуратненько на малюсеньком огне ее варить
мне по ним невкусно
Люблю экскриментировать. ..тьфу б**дь ...экспериментировать!
Это не принципиально. Готовлю из того, что есть в данный момент. Интересен конечный результат.
Что б не заморачиваться
сами с усами
Разнообразия хочется, один и тот же борщ и жареная картошка к 25 начинают надоедать, к 40 тем более. Вкусы ещё меняются и притупляются.
люблю ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ результат
Я придерживаюсь. Но, конечно, не Молоховец - это просто издевательство над поваром, бульон по 5 раз процеживать и т. п.
Или вот в любом кулинарном училище советской формации учат - обжаривать фитонциды отдельно, каротиноиды отдельно - лук и морковь то есть. Так никто почти не делает, профессиональные повара в том числе
Ольга Якушева
А кто 5 раз процеживает ?
Процеживают один раз и все, или осветляют