Прочее кулинарное
посолить скумбрию в домашних условиях классический рецепт простой
посолить скумбрию в домашних условиях классический рецепт
Избавиться от хребта и от мелких костей. Посолить из расчёта 70гр на 1 кг рыбы. Лаврушка и перец по вкусу. Закрутить тушку в рулет, завернуть в п\э, обвязать ниткой, убрать на час в холодильник и через час убрать в морозилку.
..самый простой.. это разделать рыбу на порционные кусочки.. залить охлажденным маринадом.. на 1 литр воды.. 4 ст. ложки соли крупной и 2-2,5 ст. ложек сахара.. перец горошком и лавровый лист... вскипятить маринад.. охладить... залить им рыбку... постоит в тепле часа 4 убрать в холодильник.. завтра уже можно есть...
Можно еще нарезать ее и соль насыпать, сухим посолом
Только сухой посол, но с солью и сахаром нужно не переборщить. Я не помню сколько соли и сахара. Но очень вкусно!
Рецепт тут один-как душе угодно. Мы всяко-разно фантазируем над ней и каждый раз по-разному получается, но всегда -вкуснятина.
я так делаю -на литр воды три ложки соли, ложка сахара, перец горошком, душистый перец, лавровый лист-кипятим 20 минут, остудить. Рыбу я нарезаю сразу на куски, заливаю рассолом, солить 3 дня..
Скумбрию разморозить, хорошо промыть, отрезать голову, хвост, плавники, порезать на кусочки, обсыпать солью и убрать на ночь в холодильник.... посыпать по вкусу черным молотым перцем и засыпать репчатым луком, порезанным полу кольцами (на 2 скумбрии 2-3 головки лука.) Приготовить маринад-600 мл воды, 150 мл. уксуса, 100мл. растительного масла, 3 лаврушки, ч. л. перча горошком и душистого... все вскипятить, остудить и залить рыбу. На следующий день можно есть....
сделать рассол соль, сахар, 2 к 1, остудить, залить рыбу. сухого посола не нравится. специи в рассол добавьте!! забыла.... https://www.pinterest.com/pin/742038476081907822/