Прочее кулинарное

Вкус мороженого не такой как в детстве потому что чувства с годами теряют свою остроту, или потому что мороженое стали

делать хуже?
Второе. Хорошее мороженное очень трудно найти, и стоит оно нихрена не мало (недавно вот купил пломбир, очень хороший, если не считать цены 60р за 80 грамм)
Анна Кольцова
Лучший ответ
И первое, и второе... (
Мария Семёнова
И вкусы, и мороженое меняются...
Ксения Торосян
зажрались мы взрослые )))
Natali Kabalj
думаю, что и то и другое. новые технологии производства не улучшают вкус. в шестидесятые порция сливочного пломбира стоила 20 копеек. шоколадный пломбир стоил 22 копейки.
и мороженое стали хуже делать, и вкус изменился. Сейчас много чего можем себе позволить и в любое время, а раньше это было лакомство, которое ждешь
потому что и деревья были большими, и бабушкины блины вкусными. А вкусы и времена МЕНЯЮТСЯ. Тогда у многих выбора не было, вот и казалось всё вкусным. Хлеб с водой и сахаром, любая конфета, хоть сосалка театральная. А теперь ЧУПУ-ЧУПСА подавай им и Биг. Мак. А мне нравится вся молочка современная и мороженое. Ностальгии по хавчику тех лет - ноль, разве что чисто по детству.
Akjamal_95
Экономия. В 70-х оно уже перестало быть сливочным, которое стоило 15 коп.
Раньше готовили с натуральных продуктов, натуральных сливок, без всяких добавок и различных подсластителей, загустителей, пальмового масла. А сейчас в некотором вообще ничего натурального нет, одни добавки и химия. Порой даже молока нет, не то что сливок. Вот и вкус другой.
Екатерина Б.
Раньше в нём были натуральные продукты.
А сейчас в нём даже сахар заменяют (((
Ну конечно не такой как в детстве- тогда пальмового жира вместо молока не накладывали и всяких Е-добавок
Оба фактора, и не только они, влияют на восприятие вкуса.
Юлия Вдовина
кто и хуже.. Но хорошее мороженое спокойно можно купить, именного того вкуса, как в СССР. Да и самому можно сделать без проблем.
В ссср мороженное делали из Настоящего молока !
Alyona Antonelli
Света Виноградова да, а теперь коровы ненастоящие, доярки ненастоящие, поэтому молоко ненастоящее.
прост пальмовое масло