Рыночная.
Не хочешь-не покупаешь.
Прочее кулинарное
Какая должна быть цена на сушеные бананы?
Цена никому ничего не должна. И будет она настолько максимальной, насколько иользуется спросом продукт
Ну посчитайте, кто ж Вам мешает...
Сколько нужно взять килограммов свежих бананов, чтобы получить 100 кг сушеных. Прибавить к этому расходы на оборудование, электричество, аренду помещений, воду, вывоз отходов, зарплату персоналу, отчисления в фонды, прибавьте резерв на расходы будущих периодов, и налоги, которые будет уплачивать предприятие согласно СНО, назначенной ГНИ.
100 кг в месяц сушеных бананов вполне смогут изготовить и два сотрудника, если будут работать 2/2.
Ну и разделите полученную цифру на 100. Получится цена за 1 кг сушеных бананов, раз уж Вам так приспичило их поесть.
Виды расходов я написала те, которые навскидку вспомнила. Ещё расходы на упаковку, транспортировку, и др. и пр. Там вагон и маленькая тележка непредвиденных расходов может ещё "всплыть", если не знать особенностей технологического процесса.
Вопрос по сырью сразу же возник: свежие бананы на своем горбу потащите в цех, или по договору с поставщиком? Расходы в любом случае будут. Сертификат на сырье потребуется. Отслеживать наличие сертификата на каждую партию придется тоже Вам.
Готовую продукцию (сушеные бананы) тоже придется придется сертифицировать, а это тоже деньги!
Слушайте, вот лично Вам нужен весь этот геморрой???
Покупайте готовые, и ешьте их на здоровье! Без гемора и головной боли. Всё равно много их не съешь, продукт очень специфический.)))
Мадина Абдиганиева
Ну это всё понятно. Я к тому, что в СССР цены были определены чётко. И бананы должны были стоить столько-то и столько-то. Теперь это зависит от аппетита всех посредников от пальмы до магазина.
Мы не в СССР уже. Какую барыги-спекулянты выставят, по такой и покупают.
Мансура Исина
Ну уж не совсем барыги, а для начала - производственники.
Прошу ознакомиться с самым простейшим способом расчета, изложенным в моем ответе, если Вам нетрудно.
Мансура Исина
Такой вопрос задан.... я прямо успокоиться не могу...
"А теперь послушаем начальника транспортного цеха!")))))))))
Я на тему доходов и расходов и формирования отпускной цены могу неделями говорить, не умолкая, без перерыва на сон и на обед.