Прочее кулинарное

Что выгоднее. Посудомоечная машина или каждый раз выливать кучу воды в раковину?

Не задумывались сколько воды уходит на мытьё большой кучи посуды, пока намыливаешь и ополаскиваешь сколько уходит воды просто так.
лутше в луже мыть или в речке
Ирина Игумнова
Лучший ответ
Это вы Марию КУликову насмотрелись РЕклама это Где это автор эти цифры взял ?
выгоднее воду от мытья посуды выливать в унитаз для смывания - когда моешь посуду делай это над кастрюлей большой или заведи ведро для сливания в него помывочной воды \\ а мыться в ванне лучше из двух тазиков поливая себя ковшом - стирать в тазике тоже выгодно - можно потом этой водой помыть полы
1). Посудомоечная машина толком не отмоет, ещё море эл. энергии намотает!
2). А воды ещё больше израсходует!
3). Она же не соображает, смыто там уже на тарелке или нет! Тупо хреначит воду по программе!
4). Так что ручками поработать всегда будет выгоднее!
Nazerke Utigenova ******* так думают только нищеброды ))
По мне в ручную меньше и удобнее
Нет, не задумывалась.
Для меня посудомойка как и стиральная машинка - необходимость.)) Зачем стоять и мыть руками, если машинка всё прекрасно сама помоет ?))
Бокалы кристально чистые, не нужно стоять их и перетирать полотенцем. Да и вообще вся посуда блестит. Идеально!
Машинка экономичнее.
пока намыливаешь, воду ВЫКЛЮЧИТЕ
не благодарите.
А нечего гору посуды ростить, нужно сразу за собой мыть.

И почему то вы забываете сколько посудомойка ест электричества. А это от 2 и более килловат!
Юлия Лобода
Nazerke Utigenova ******* Нашел ещё меньше 0.85к
Потребление воды за цикл 9л
Не умеете мыть посуду в ручную - страдайте по вылитого количества воды. У меня много не уходит, а посуда все равно блестит.
Nazerke Utigenova ******* Какая ты злая баба, наверно никто не дает?
Посудомойка выгоднее стопудово.
Согласен с Андреем и Ноем, + переведите стоимость посудомойки в кубометры воды. Думаю вопрос о экономии сомнителен.
Для меня посудомойка удобства, а выгодно ли не знаю, деньги потратить на саму посудомойку, расход воды и электричества, купить моющие, время на загрузку, время на разгрузку (как будто сутками все это происходит), не каждую посуду можно положить в нее, не каждую отмоет и т. п., у меня трехтарифный счетчик, ставлю машинку, тогда, когда самый дешевый тариф, после 23.00.
Я очень довольна, что она у меня есть
Мне нравится ощущение теплой воды и поэтому я мою посуду руками. А чтобы было экономнее, свои хитрости есть.
Татьяна ***
посудомойка - это комфорт, экономия воды (тут ещё, смотря кто как моет)
покупая её - вы не сэкономите... (сказки маркетологов)
та, сэкономленная вода в несколько раз перекроется ремонтами и обслуживанием (+моющие средства).
Лена Ракитина
В период самоизоляции, чтобы Вы могли порадовать себя новыми покупками, сэкономив семейный бюджет, введите промокод BSHpromo059 при покупке на сайтe www.bosch-home.ru/ и получите скидку 5% на весь ассортимент! Промокод действует до 31 мая 2020. При необходимости могу Вас проконсультировать и помочь с выбором. Пишите в личные сообщения.