Прочее кулинарное

А вы выливаете первую воду бульона, когда варите куриное мясо? Антибиотики таким образом не поступают в организм.

Да, всегда сливаю первую воду, ведь в ней нет ничего полезного, только пена, в первом бульоне может присутствовать мочевая кислота, креатин и др. вредные вещества. Но каждый поступает, как он считает нужным и правильным
Назгуль Кыдырбаева
Лучший ответ
Нет!... а в чем тогда смысл бульона?... вполне достаточно просто снять пену (коагулирующий белок)
а если все выливать, то, простите, это как бульон из-под яиц (
Aidana Zhandarbekovna
Курица не аптека, какие там антибиотики...
Аліна Мудраченко Ошибаетесь, кур на фабриках пичкают антибиотиками до забоя.
Я полностью выливаю бульоны в помойку .мясо на салаты или в рис .бульоны употребляем только от дичи и куропатки например .
сначала куру надо на 4 часа перед варкой под проточную воду поместить. а потом уже варить
Вика Ключарева
Не сливаю.
какой то дебил придумал это.
Интересно, а как тогда "выводить" антибиотики при жарке.... Антибиотики, раз уж они присутствуют в цыпленке, то они НИЧЕМ не выводятся. А для варки бульона я бройлеров не использую совсем. Для этого существуют домашние куры.
Кристел Кошка
курицу не едим, варю из индейки, говядины, телятины. Бульон не сливаю
кокой ужос, я сразу рвоту вызываю и на клизму иду
Всегда первый сливаю.
Анна Егорова
Нет, не сливаю, иначе что за бульон будет? Тем более, что я варю без кожи.
Никогда! А что потом останется? Просто водичка?
Татьяна Лыбина
Нет. Лень
Нет у нас норм еще мясо
Нет
Елена Кузьмич
Нет и считаю это полным бредом...
Мы и первую сваренную курицу тоже выбрасываем.
Алина Степанова с первым апреля)
Ольга Шахвердиева С кошкой делюсь
Свои куры, антибиотики даю первые две недели жизни, нет в них аптеки.
если у вас нет панкреатина, то "первую воду"выливать не надо
Если мне нужен жирный бульон, то просто снимаю пену и не сливаю. А если жира слишком много, то сливаю. И наливаю свежей воды, в которую опускаю обмытую курицу от пены. Первый бульон именно из-за жира и сливается, а не из-за антибиотиков или еще какой хрени. Если хотите избавиться от вредных веществ, то нужно эту курицу подержать в холодной воде ночь, а то и сутки. Но, я так не делаю
Funny
Бульон не сливаю, но курицу (разрезанную на нужные порции) вымачиваю в хорошо подсоленной, горячей воде в течении 3-х часов.
Яна Зройченкр
А зачем? Нет конечно.
я не выливаю, просто снимаю пенку