Прочее кулинарное

Когда вы варите мясо ,меняете ли вы первую воду?

Анюта Яцук
теоретически, так делать нужно обязательно, в первом бульоне много веществ негативно влияющих на ЖКТ, на практике, мало кто так делает, т. к потом вторичный бульон не такой вкусный получается, хотя намного полезней для организма! Вот и выбирай, что важнее, вкус или польза.
А&
Ася """""
Лучший ответ
В смысле бульон? Нет.
Я мясо замачиваю в холодной воде на полчасика, затем хорошо промываю.. .
Воду не меняю после закипания. Но это дело вкуса!
Катя Бобровицкая А водичкой от мяса классно цветочки поливать, прут потом, как на мясе вскормленные)))))))
Нет, просто снимаю пену, а готовый бульон процеживаю.
Asel Agimanova
нет только пену снимаю
Виктория Вв
никогда-я снимаю пену и все.
Ро
Розочка
много раз слышала, что надо первый бульон выливать, но лично у меня никогда рука на такое кощунство не поднимается. ))) я мясо кладу в холодную воду и потом просто снимаю пену.
Воду не меняю, но после проваривания 10минут, и снятия пены, переливаю бульён через сито и перелаживаю мясо, на дне гадости не меньше чем уходит в пену. Но не с мясом птицы.
Татьяна Давыдова Может не "перелаживаете", а налаживаете?
чтоб сварить мясо вкусно. кладем его в кипящую воду... а чтоб сварить бульон-кладем мясо в холодную воду... смысл менять воду? Достаточно снять ложкой пенку свернутого белка и нет проблем!
меняю обязательно!
Зачем? Это ж бульон!
нет
Пенку образовавшуюся только снимаю
Nazira Sabirova
хоть меняй, хоть не меняй мясо слопают и забудут!
А Д
если варю говядину то сливаю, если куриный то нет
Janara *
Не вижу смысла менять воду, бульон пригодиться для приготовления потом чего-нибудь. А мясо можно отдельно использовать для других блюд...
если нужен диетический бульон, то конечно надо менять, иначе нет необходимости