я объяснил что это не правильно что мясо теряет свойства и лучше было бы что бы она разморозила защитив пакетом оболоку мяса .
на что она ответила что какая разница я всегда так делаю. спор ни к чему не привел.
прошу вас проголосовать скопировать вариант ответа и вставить в строчку ниже.
как вы разморозите мясо если нужно быстро и нет разморозки и микровалновки.
в воде:
1) без пакета
2) в пакете
Прочее кулинарное
моя жена размораживает мясо просто кинув в тёплую воду и меняя её пока не разморозится? это теперь так правильно ?
размораживать мясо надо в холодильнике ЗАРАНЕЕ (например за сутки) , иначе будет невкусно.
Я просто объясню, что все питательные вещества перейдут в воду, которую вы потом выльете ((гораздо легче просто достать мясо из морозильника и на ночь оставить на тарелочке в холодильнике (сверху прикрыв)
Мясо вобще не любит "быстроты"....
Смени жену, она тебя до язвы доведёт, к тому же упрямая и. И детей плохому научит. Без шуток.
Можно и так, но лучше класть в холодную воду
Можно было сделать это опросом.
Я размораживаю в мойке.
В пакете, если мясо было в нем. Никакой воды не использую никогда.
Я размораживаю в мойке.
Размораживать мясо желательно заранее (напр, с вечера) , переложив его из морозилки на верхнюю полку холодильника, обязательно в закрытой посуде или пакете. Назавтра разморозится без значительной потери белка и ценных веществ. Размораживать в воде - значит, загубить всё ценное, что есть в мясе.
из морозилки кладу мясо в холодильный шкаф .за сутки медленно растает. а в теплой воде я только собаке размораживаю.
Нельзя размораживать мясо в тёплой воде! что в пакете, что без.
Я не могу это с научной точки зрения объяснить, но это НЕЛЬЗЯ делать, а если водя очень тёплая и дае горячая, то в мясе активно начинают размножатся всякие гады.
я тоже девушка из тех, которая вспоминает, что мясо надо было разморозить, а уже пора готовить) я тоже размораживаю в кастрюле, но я обязательно кладу мясо в пакет, и смотрю, чтоб он не был дырявый. я считаю, что просто кинуть мясо в воду - неправильно. тем более в горячей воде из-под крана много всяких примесей, а мясо будет это все впитыать, как будто оно в маринаде :\ фу. мясо можно промыть под струей холодной воды, смыв кровь, и возможный мусор, и то очень быстро.
2) в пакете
Лучший способ вынуть мясо из морозильной камеры за несколько часов до готовки, но если у вас нет времени и срочно надо, то лучше в микроволновке разморозить или залить холодной водой оно само через 30 минут отойдёт.
Вообще-то размораживаю мясо несколько часов, в натуральный способ, но если очень нужно, кладу в кастрюльку, а кастрюлю в тёплую воду, воду постоянно меняю, а мясо переварачиваю.
Если для вашей нет разницы размораживать мясо таким образом, то лучше сменить жену.