Прочее кулинарное
Почему нельзя кипятить тёплую воду?
Почему нельзя кипятить тёплую воду? Наприме для чая. В детстве все уверяли, что всегда нада заливать в чайник только холодную воду.
точного ответа не знаю, но могу предположить:
Не знаю, как в вашем городе, а у нас, когда набираешь в руку или прозрачную посуду горячую воду, вода (чем больше, тем лучше это видно) становится не прозрачной, а белой! Папа мне как-то давно рассказывал, что туда что-то добавляют и что после мытья даже посуду надо ополаскивать холодной! Так что, если не хочешь, чтобы вся та фигня, что там содержится попадала в твой организм - набирай холодную!
нельзя кипятить гор воду из под крана, считается вроде как то что она технич....
В детстве какие у нас чайники были? А теперь ТЕФАЛЬ. Да хоть кипяток заливай, разницы нет.
Если вода чистая, то можно кипятить.
Сам не понимал почему нельзя .. На вкус чая вроде никак не влияло ))
вода в кране одинаковая: что холодная, что горячая (таже вода, только подогретая)
странное предубеждение.. мне кажется, ничего страшного произойти не должно.
А вы сравните ее цвет с цветом холодной воды. Ржавчины в трубах море, а вашему организму и чайнику она для чего?
Если ты имеешь ввиду теплую воду из горячего крана - тогда да, ее нельзя использовать для чая. ТАм содержатся технические добавки, предохраняющие трубы от коррозии (ржавчины) . Такую не пьют. )
А в остальном - если вода теплая, но из крана с холодной водой - сожно кипятить. Первый раз такое слышу. Да, еще слышала, что много раз воду кипятить нежелательно - теряются вкусовые свойства.