Прочее кулинарное

Почему нельзя кипятить тёплую воду?

Почему нельзя кипятить тёплую воду? Наприме для чая. В детстве все уверяли, что всегда нада заливать в чайник только холодную воду.
точного ответа не знаю, но могу предположить:
Не знаю, как в вашем городе, а у нас, когда набираешь в руку или прозрачную посуду горячую воду, вода (чем больше, тем лучше это видно) становится не прозрачной, а белой! Папа мне как-то давно рассказывал, что туда что-то добавляют и что после мытья даже посуду надо ополаскивать холодной! Так что, если не хочешь, чтобы вся та фигня, что там содержится попадала в твой организм - набирай холодную!
Надежда Овсянкина
Лучший ответ
нельзя кипятить гор воду из под крана, считается вроде как то что она технич....
В детстве какие у нас чайники были? А теперь ТЕФАЛЬ. Да хоть кипяток заливай, разницы нет.
Anya Novikova
Если вода чистая, то можно кипятить.
Сам не понимал почему нельзя .. На вкус чая вроде никак не влияло ))
Inessa Mukova
вода в кране одинаковая: что холодная, что горячая (таже вода, только подогретая)
странное предубеждение.. мне кажется, ничего страшного произойти не должно.
А вы сравните ее цвет с цветом холодной воды. Ржавчины в трубах море, а вашему организму и чайнику она для чего?
Если ты имеешь ввиду теплую воду из горячего крана - тогда да, ее нельзя использовать для чая. ТАм содержатся технические добавки, предохраняющие трубы от коррозии (ржавчины) . Такую не пьют. )
А в остальном - если вода теплая, но из крана с холодной водой - сожно кипятить. Первый раз такое слышу. Да, еще слышала, что много раз воду кипятить нежелательно - теряются вкусовые свойства.