Прочее кулинарное
В ПРИГОТОВЛЕНИИ РЕЦЕПТА ТЕСТА НА ПЕЛЬМЕНИ ПИШУТ ДОБАВИТЬ ТЕПЛОЙ ВОДЫ А В ДРУГОМ РЕЦЕПТЕ ХОЛОДНОЙ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?
В ЧЕМ РАЗНИЦА?
разница- в консистенции.
Тесто на горячей воде получается заварным, мягким. На холодной- упругим.
ИМХО, на горячей воде- на вареники, на холодной воде- на пельмени. Лично для меня пельмени из мягкого теста, не пружинящие- невкусные.
холодную надо.
бывает заварное - но это уже не пельмени. там кипяток идет
Любовь Канаева
Этот рецепт мне подсказали, где бы Вы думали??? На Вятке, в татарском селе, у них пельмени это традиционное блюдо. И я не пожалела, что воспользовалась рецептом...
ни в чем.
МОЙ РЕЦЕПТ приготовления теста для пельмений и фарша (проверено - мин нет)))
Емкость, которой Вы будете отмерять муку и воду должна быть одинаковой по объему (это важно), 4 стакана муки просеять (путем просеиванивая мука насыщается кислородом, что улучшает качество теста) через сито в миску, + ч. л. с горкой соли, в середине сделать лунку и постепенно влить 1 стакан кипящей воды, все время перемешивая тесто деревянной лопаткой, пока оно не заварится, затем добавить 1 сырое яйцо, предварительно взболтав его вилкой, добавить 2 полные столовые ложки оливкогового или растительного масла и начинать замешивать тесто руками, пока оно не станет эластичным ( тесто не должно липнуть к рукам) Дать тесту "отдохнуть) 15-20 минут.
Фарш: говядина 800 гр + свинина 300 гр провернуть через мясорубку один раз, вместе с 2 крупными луковицами + 4 дольки чеснока, хорошо вымесить и добавить примерно 80 мл холодного молока, фарш должен быть мягким, но не жидким
Пельменное тесто всегда разводят холодной, даже ледяной водой. Теплое - для профанов и невежд, которые настоящие пельмени никогда не ели.
Анастасия Ширяева
Садитесь Вам двойка!
Анастасия Ширяева
Никогда не утверждайте того, в чем Вы не уверены наверняка и тем более оскорблять участников форума это непристойно с Вашей стороны.
Лучшее тесто на минеральной воде.
Невчём