Прочее кулинарное
Проверенный рецепт теста для пельменей.. . заранее спасибо!
3 стакана муки 1 стакан воды и чуть соли И одно яйцо
2-3 белка взбить и в тесто.. соль растит. масло.. вода или молоко.... муки пока не станет крутым.. полежит. набухнет и за работу.. я впервые делала с белками и в результате тесто было шелковым.. очень вкусным..
Екатерина Филончик
Интересно про белки. Надо попробовать!
500 гр. муки
2 яйца
ледяная вода по объему яиц
соль
в мерную колбу разбить яйца. добавить воду объём которой будет равен объёму яиц. взбить вилкой.
в муку добавить соль и ввести яйца с водой.
замесить тесто. тесто получается суховатое/можно добавить ещё чуток воды/и крутое. приложив немалые усилия вымесить его до однородной массы. накрыть полотенцем и оставить на два часа.
отдохнувшее тесто. тщательно вымесить ещё раз. из этого теста около 100 пельмений и 8 чебуреков
второй вариант ..но нужна минеральная вода ..
Для теста:
1 ст. минеральной воды
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
4 с. л. растит. масла
4 ст. муки
Начинка:
фарш 0,5 кг.
1 яйцо
пол средней луковицы
2 зубца чеснока
специи
Соединяем все ингредиенты, размешиваем сначала ложкой или лопаткой, а потом совсем недолго месим его, больше мука нам не понадобится!! !
Замесив тесто убираем его минут на 20 в холодильник, я его положила в пакетик.
Тесто разделить на 3-4 части и по одной раскатывать пласт. Стаканом выдавливать кружочки.
2 яйца
ледяная вода по объему яиц
соль
Для теста:
1 ст. минеральной воды
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
4 с. л. растит. масла
4 ст. муки
Начинка:
фарш 0,5 кг.
1 яйцо
пол средней луковицы
2 зубца чеснока
специи
только без яйца, тесто будет тугим
смешайте на глаз муку и воду, посолите
1 яйцо
1/2 стакана воды
соли 1/2 чайной ложки
и муки пшеничной столько, чтоб получилось крутое тесто.
1/2 стакана воды
соли 1/2 чайной ложки
мука - 3 стакана
молоко - 100 мл,
вода - 100 мл,
яйцо - 1 шт,
соль - 1 чайная ложка
Муку добавляь с 2,5 стакана постепенно, смотреть по тесту - оно должно быть очень крутым, может взять муки меньше или больше 3-х стаканов.
Тесту обязательно дать отдохнуть час перед лепкой
молоко - 100 мл,
вода - 100 мл,
яйцо - 1 шт,
соль - 1 чайная ложка
на воде +гашенная лимоном сода и раскатывать по тоньше
Анастасия Анастасия
А зачем вы соду добавляете?
Классика советской кулинарии "Книга о вкусной и здоровой пище"
Если нет готовых пельменей, их можно сделать следующим образом. Мясо (лучше говядину пополам со свининой) два раза пропустить вместе с луком через мясорубку, прибавить немного воды, положить соль, перец, хорошо размешать.
Отдельно приготовить тесто; для этого в муку отбить яйцо, влить 1/4 стакана воды, положить соль, хорошо перемешать и замесить довольно крутое тесто.
Тесто раскатать тонким слоем, вырезать из него выемкой или рюмкой кружочки и положить на каждый кружочек небольшие шарики приготовленного фарша. Края кружков теста защипать.
вода яйцо чайналожка подсолнечного масла и соль ну и мука замесить тугое тесто
тесто: вода - 0,5 л
соль - 1 чайная л
мука, сколько возьмет, замесить не очень круто, дать постоять 30-40 мин.
все
соль - 1 чайная л
все