Прочее кулинарное

Подскажите рецепт теста для пирожков. заранее спасибо)))

Здесь поищите через поиск. http://verner-diet.ru/
Репепт 1 - Дрожжи 1пакетик (11гр) смешать с 1ч. ложкой сахара, добавить тёплой воды 50гр. Всё смешать и дать постоять до образования пенной "шапочки" 10-15мин. Отдельно венчиком взбить 3стол. ложки сахара и 3 яйца, добавить сметану 400гр. Потом в эту смесь добавить поднявшуюся пенную "шапочку", потом муку 800гр. и замесить тесто. Готовое тесто накрыть и поставить в тёплое место на 30-40мин. Когда тесто увеличится в объёме сформовать пирожки с любой начинкой.
Рецепт 2 - Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть
больше, т. к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника,
пробовалось и так и так
результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр.
(использую маленький пакетик СафМомент)
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать
до однородной массы. Сложить
полученную массу в пакет и
положить в холодильник на 2
часа. ВСЕ!

Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника,
слегка обминаете в муке и
лепите пирожки с любой
начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не
прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так
же можно использовать для
любых видов пирогов в пиццы.
Наталья Юзифович
Лучший ответ
1 стакан кефира (250 мл.) ,
0.5 стакана растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей (я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя"),
1 ч. ложка соли,
1 ст. ложка сахара,
3 стакана муки,
начинка
Начинка может быть любая, я готовила с капустой. Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут.
Тесто получается воздушным и легким, как пух. Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку. затем противень застелить промасленной бумагой, лепим пирожки, укладываем на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам, смазываем пирожки яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Иришка Михеева
самый обычный.... как на пироги... .
мука, сахар, соль, дрожжи, яйцо, если хочешь ванилин добавь, сдобное получится... .
все смешать, дать настоятся, "подняться" тесту, а потом делать пирожки....
1 литр теплой воды, стакан сахара, 1 столовая ложка соли, 50 грм сухих дрожей, 1.5-2.кг муки, олия или сливочное масло! розмешать в теплой воде сахар, соль, дрожи, и дальше обыкновенно замешиваеться тесто, дать подойти хотя бе час