Прочее кулинарное
Дорогие подскажите как вы размораживаете мясо без микроволновки?
в инете много гуляет видео о том что нужно мясо в пакетик и в чашку с водой, кто то наоборот говорит что так опасно,что думаете? и интересно ваши способы
Так же как это делали до микроволновок:))
Или вынуть вечером в пакете, до утра разморозится. Или в чуть тёплую воду и пару раз воду поменять. Часа, максимум двух, достаточно.
И пожалуйста, не придумывай себе лишние опасности. От еды наших мам и бабушек все были здоровее чем сейчас
Ирина Иванова
вы правы
В солёной воде
Правильная разморозка в холодильнике, медленно
На ночь из морозилки в холодильник кладу, сразу меню составляю на след день и другое достаю что-то
Вечером вынимаю мясо из морозилки и кладу на ночь на полку в холодильнике. Мясо должно оттаивать медленно.
В холодильнике
раковина и вода.
в воду холодную кладу
Смотря какое и для чего. Я в общем случае заливаю горячей водой из крана...
Елена Новоселова
"Нельзя размораживать мясо в горячей воде потому, что при резком нагревании меняется структура мышечных волокон, они повреждаются, выделяется много сока, и в итоге продукт будет сухим и бедным на полезные элементы."
В холодильнике.
Заранее опускаю из морозильной камеры на дно холодильника. Размораживается несколько часов.
Заранее из морозилки перекладываю мясо в холодильник. Часов через 4-5 можно готовить. Если надо побыстрее, то просто при комнатной температуре лежит.
Микрой для разморозки пользовалась пару раз. Не думаю, что это здорово для мяса.
На ночь оставляю без холодильника и все дела
Заранее достаем
Утром кладу в мойку, через часов 5-6 готовлю
"Чем опасно? Без чужого мнения и жопу, наверное, вытереть не в состоянии"–подумал я, но промолчал.
Александра Перова
Где то пищит мышь - Серая
Просто оставляю на ночь на кухне в тазике
если как обычно, то с вечера достаю. и оно лежит весь день на кухне.
если надо достаточно быстро, то кладу в таз с прохладной водой. мне этот метод не очень нравится, но по мне это лучше, чем в свч.
Заранее перекладываю в холодильную камеру и все.
В тазик с водой помещаешь и все
Виктория Микитенко
без пакетика
Положил на раковину и ушел по делам.
Ртом грей