Прочее кулинарное

Подскажите рецепт куриных крылышек. Мясо крылышек подрезалось, выворачивалось, жарилось как фри. Получилось мясо на палочке

Куриные крылышки во фритюре

Понадобится:

Куриные крылья - 1 кг,
Соевый соус - 4 ст. ложки,
Растительное масло – 2 стакана,
Приправа для курицы - на свой вкус, можно без нее.
Кабачки – 500 г,
Смесь «прованские травы» - 1 ст. ложка,
Лук репчатый – 1 головка,
Мука, соль, перец.
У куриных крылышек по суставу отрежем третью (которая ближе к тушке) фалангу.

Вывернем первую фалангу против сгиба, так, чтобы две косточки прорвали кожу и вышли наружу.

Курицу лучше держать бумажным полотенцем, чтобы не скользила. Первый раз, вам может потребоваться нож, но на втором-третьем крыле это будет делать легко.
Сдвигаем кожу и мясо к большему суставу, обрезаем первую фалангу, там все равно ничего нет, и вытаскиваем меньшую из двух костей.
С третьей фаланги, так же сдвигаем мясо в сторону большего сустава, помогая себе ножом.
В итоге у нас получились чупа-чупс двух размеров.
Маринуем их 30 минут в соевом соусе, куда добавим, по желанию, любимую приправу для курицы.
Пока маринуется курица, нарежем кабачок кубиками 1х1 см.
Обжарим на растительном масле нарезанный кубиком лук.
Добавим к луку кабачки, приправим «прованскими травами» , слегка обжарим, и закрыв крышкой оставим доходить до готовности.
Тем временем, обваляем наши куриные чупа-чупсы в муке, стряхнем излишки.

В небольшой кастрюле, как следует разогреем растительное масло и обжариваем по 4 минуты 2-ю фалангу и по 5 - третью. Обжаривать надо буквально по 3-4 кусочка, чтобы масло не остывало.
Если масло будет холодным, то вместо жарки во фритюре мясо будет вбирать в себя масло и тушиться. Аккуратно раскаленное масло, пользоваться щипцами!

Готовые кусочки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Подаем куриные крылышки с тушеным кабачком.

http://fo od.passion.ru/retsept-dnya-c-foto/blyuda-iz-ptitsy/kurinye-krylyshki-vo-frityure.htm
Елена Жиделева
Лучший ответ
Алена Иванова Спасибо большое за полноценный ответ.
Что там подрезать? Замариновали/не замариновали- пять минут на гриле и в литцо.
Ульяна Рут
У меня печень на крылышки реагирует негативно.
Problems Bro
Подрезаете, выворачиваете и в кляр- мука, яйцо, пиво. И во фритюр. Это один из вариантов.