После закипания?
Если надо, то зачем?
Прочее кулинарное
Когда варишь мясо на суп, надо ли сливать первую воду
Я ничего не сливаю.
Я не сливаю, просто убираю пену, свернувшийся белок...
Свинина и курица, индейка сливать обязательно! в бульоне гормональный жир .я ем только курицу, варю на салаты, все бульоны в помойку выливаю .
Алинура Масимжанова
А супы не едите?
Kristinka =)))
С детства терпеть не могу . Варю бульоны из дичи , соль перец мясо
зачем вообще варить суп на мясном бульоне? можно приготовить и на овощах
И сливаю и процеживаю, когда сварился .
если хотите прозрачный бульон - сливать. так же, если хотите, чтоб не образовывалась пена.
Это якобы чтобы все вредное ушло, потому что животное выращивалось в плохой экологии. Никогда не сливаю и проблем не было из-за этого.
Nurly))) Alimova)))
Умрешь раньше на 10 лет
Это абсолютно бессмысленная процедура. Это не спасет вас от того, чего вы боитесь.
я сливаю - говорят это вредно!
Если перед варкой промыл от грязи - то зачем ?
необязательно
вообще надо чтоб процедить бульон... его процеживают... но я этого не делаю..
Многие так делают, когда сомневаются в качестве мяса. Чтобы слить грязь и пену. Я обычно довожу до кипения, долго снимаю пену ибо на суп варю только говядину, а это всегда много грязной пены и варю 2-3 часа. Потом сливаю через сито бульон в другую миску, кастрюлю мою тщательно, заливаю бульон назад в уже чистую кастрюли и варю суп, борщ, щи, рассольник и т. д.
Это кому как нравится... Нравится сливать - сливай, если безразлично, - не сливай... Жесткого правила не существует...
Сливать то не обязательно, чай не грибы варите где надо 3 раза воду сливать после варки, пенку грязную шумовкой снимайте почаще и всех делов, можно вообще мясо отдельно сварить для супа в другой кастрюле если вы такие мнительные.
Сливают лентяи не умеющие работать шумовкой
откуда у вас мясо.
Алинура Масимжанова
Из магазина обычного)
Кидай мясо в некипящую воду чтобы бульен сильнее был
Сливаю всегда. Варю несколько минут, сливаю, мою мясо и заливаю свежей водой. Ребёнок аллергик, так было рекомендовано аллергологом. Разница была, особенно на курицу. Если ел у бабушки куриный бульон "первичный" Начинал чесаться.
Да все по-разному варят. Кто сливает, кто нет. Это еще от мяса зависит
Похожие вопросы
- В какой воде – горячей или холодной – правильней варить мясо для супа ?
- Вы сливаете первый бульон, когда отвариваете мясо для супа?
- Когда вы варите мясо ,меняете ли вы первую воду?
- А вы выливаете первую воду бульона, когда варите куриное мясо? Антибиотики таким образом не поступают в организм.
- Считаете ли вы нужным сливать первый бульон при варке супа? Или нет? А почему?) (желательно развернутый и полный ответ).
- Варю мясо - нужно ли и обязательно ли убирать пену, сливать первый бульон?
- Вопрос про мясо в супе
- Вы сливаете первый навар от мяса? Почему?
- Нужно ли сливать первый бульон ?
- Почему сливают первый бульон при варке курицы?