Прочее кулинарное

С точки зрения пользы, зачем есть мясо ради белков, если можно есть белки от куриных яиц?

Допустим варить ежедневно 10 яиц, есть 10 белков и 1 желток.
Говорят куриный белок для человека более полезен чем белок из мяса.

Почему так люди не делают?
Да потомучто для человека красота и вкус имеют важное значение.
Давайте положим на одну тарелку да, хоть и одиннадцать вареных белков и один желток. На вторую шашлык, на третью сочную большую котлету в панировке крупными сухариками. Как думаете, что будет радовать глаз и возбуждать аппетит?
Айжан Маханова
Лучший ответ
Не надо слишком буквально воспринимать слово Белки, почитайте информацию про БЖУ,... там и про мясо, и про овощи...
_*__Диана ***
НИкто не запрещает Ешьте НО ведь надоест И в мясе еще витамины есть
Некоторые давно так делают. А то еще даже не заморачиваются яйцами, а покупают порошковый протеин или казеин. Там не будет канцерогенного жира и прочей сопутствующей ерунды, они не портятся в холодильнике, не повышают холестерин и не дают прибавки в весе.
Загляните в магазин спортивного питания, почитайте отзывы... слюнки текут)
Убийство яйца сродни аборту, живодер ты
Настя Илькив
ты такой идиот, что считаешь что на свете есть только один белок, и он универсально подходит на все случаи жизни?

Вот доказательство, что если не есть мяса, мозг атрофируется
Майя Шабанова
Ага. А еще можно корм есть. Кошачий. Там до 45% белка и клетчатка. Вообще бомба.
Там другие белки
А в мясе есть такие микроэлементы, которых нет ни где
Оксана Скубач
Сколько вам надо съесть белков от яйца и сколько мяса? Изучайте вопросы бжу
Елена Зазулина
Вот результат, когда человек не ест мяса - мозги совершенно не работают. От 10 яиц будет 10 желтков, но никак не один. И не лезьте к людям с вашими советами и нравоучениями, это никому не нужно.
О. В.
Чтобы не задавать такие глупые вопросы, разберитесь сначала в принципах питания человека. Если следовать твоей логике, то можно вообще пищу не употреблять, а пить сбалансированные смеси
Нина Субоч
Яиц можно в день 2-3 штуки, как мясо едят для получения витаминов группы В .Если есть каждый из этих продуктов много будет плохо вашему организму.
Анна Бунина