Прочее кулинарное

Соковыжималка - сейчас бесполезный предмет на кухне ?

Зачем она нужна ..?
В городе может и не нужна НО на даче очень хорошо если уже есть и овощи и фрукты и ягоды
Татьяна Горбатко
Лучший ответ
попользовалась около года и теперь стоит без дела. лет 8 уже
Ася =)
Тыкву выдавить
Nastya Mironyuk
15 лет назад, имели глупость её купить. Мощная, дорогая!
Сезон попользовались, так и пылится в шкафу.
Tanya *************
В блендере сок не получается :(
у меня её никогда и не было. Перемалываю в смузи всё, с мякотью. Мякоть - самое ценное, клетчатка. Про медицинские её назначения не в курсе, у докторов надо спрашивать.
Мария Михахос
Любовь Столяренко Тоже люблю смузи и оно намного полезнее, чем отжимать чистые соки ..)
если у тебя свой сад-огород, то вещь нужная
Ольга Панава
я думаю, она будет актуальная в сезон фруктов-овощей, а сейчас.... ну не из редиски же сок гнать))))
Совсем не бесполезный, лучше пить свежевыжатые соки, чем пакетированные.
Сейчас вообще не нужна, убрана на антресоли... Начнутся овощи фрукты летние - пригодится несомненно))
По осени ей пользуюсь
Моркови много и яблок
Ssalvatore 1323
Для меня очень полезный. У меня кухонный комбайн, в котором есть функция соковыжималки. Мне лично приятно пить такой сок. Кстати, с мякотью...)
Сок свежевыжатый лично и сок покупной - земля и небо. В некоторых случаях она очень даже нужна - при определенных диетах ( лечебных в том числе), ну или если огород свой.
Галина Фокина
Насчет выгоды - не знаю, у каждого свое мнение. Но вот как помощь в лечение изжоги - это да! Сок картофельно-морковно-свекольный оч хорошо помогает, а без соковыжималки - морока с добыванием такого сока. Да и магазинные по пользе не сравнятся
Татьяна Еслева
Выжимать сок
Она у нас не на кухне, а в надёжном месте.
Ждёт лето и надеется, вместе с нами, на урожай помидор.
Выжимать сок видимо.
Ирина Сборец
Мне кажется, выгоднее купить готовый сок, чем тратить деньги сначала на саму соковыжималку, потом ещё и на фрукты.
Любовь Столяренко Я тоже пришла к такому выводу ..)
Наталия Ланских Но это не так, если живешь в деревне, где есть бесплатные фрукты)