Прочее кулинарное
Зачем люди кипятят воду для того, чтобы попить кофе или чай? А потом давятся этим кипятком.
Не проще ли довести воду до нужной температуры в 70-80С и пить комфортно? Я никогда не кипячу воду, а только разогреваю её, налитую из-под крана, и ни разу за всю жизнь не отравился и не обосрался. Даже в Египте пил воду из-под крана некипячённую, хоть она и пахла бензином.
Это личный выбор каждого))
Делайте как хотите Но микробы дохнут при 100гр
А я и вовсе не грею. Хлебаю из под крана, как только смог до него дотягиваться.
я пью только из ТАМИ4 удобной мне температуры. без посторонних запахов бенцина, хлора и так далее.
Для быстроты настаивания. Кофе можно настаивать и в холодильнике, но потребуются сутки, см колд брю, иногда делаю
молодец, что скачать?
только не надо навязывать свои идеи всем, мы будем делать как привыкли
Недокипячёная вода даёт противную белую пенку. И вкус мерзкий!
Ну пейте тёплую бурду из под крана, Ваше дело
Каждый сам делает свой выбор и поступает так, как ему хочется. И не надо навязывать свое мнение. Нравится пить теплые помои - пейте. Нравится такое мнение? Ешьте на здоровье.
Любава Оноприенко
Помои это вода с температурой 100С. Нахрена ты тогда ждёшь затем, пока она остынет? Пей тогда сразу кипяток. Ты себе противоречишь, а я как всегда прав.
А с чего вы взяли, что мы им давимся? Тёплый чай терпеть не могу
Конечно, правильнее сразу разбавлять до необходимой температуры.
Кипячение выводит вредные соли, которые выпадают в осадок.
Любава Оноприенко
Соль не может быть вредной. обессоливание организма приводит к спазмам и дальнейшей смертию
Вы и чай завариваете водой с температурой 70-80 градусов по цельсию?
ЗЫ я не кипячу и ко мне ещё не приходили... кипятит чайник
Любава Оноприенко
Я не пью пакетированный чай, а завариваю его в чайничке рассыпной заваркой. Дальше уже только крепкую заварку развожу тёплой водой, а не кипятком.
Любава Оноприенко
По сути, я соблюдаю все китайские правила чаепития - никогда не пить чай, разбавленный кипятком.
Так не заварится же теплой водой.
Любава Оноприенко
Заварка отдельно, вода отдельно. Так правильно.
у меня подружка Светка вообще из-под крана наливает горячую воду. ВОт вам и чай
Любава Оноприенко
Она познала истину.
А я просто хорошо заваренный чай разбовляю питьевой холодной водой
Потому что так вкуснее. Я пыталась пить теплую воду, не кипяченную, невкусно. А горячим никогда не давлюсь, просто пью маленькими глотками))
Потаму, что вы, молодой человек, не читаете, что написано на упаковках чая и кофе. Ну или же, вы, просто не умеете читать, а что бы научится, нужно учиться!
Вернёмся к теме, мелким шрифтом, там написано. Растворяя продукт, не кипячёной водой, вы оскорбляите их чувства!
Любава Оноприенко
Мелким шрифтом написано для тех, кто взял кредит. Я же не кредит брал, а чай. Для крутых пацанов там написано КРУПНЫМ шрифтом.