Прочее кулинарное
Смысл кипятить воду для чая, если можно налить горячей воды из под крана?
Она там типа промышленная.
Если у тебя течет крутой кипяток из-под крана, то это ваще без проблема!)
Из под крана вода техническая с добавками чтобы трубы не ржавели НЕЛЬЗЯ ЕЕ ПИТЬ
чтобы заварить чай вода должна быть не меньше 90 градусов а в трубах она 50 максимум. и горячая вода из под крана не очищается тщательно как холодная
Вперед!
чай будет не вкусным
мне вообще не нужна вода, я просто ем порошок зеленого чая, могу добавить куда угодно. А холодной водой я «завариваю» кофе колд брю, чего и тебе советую
Недостаточно горячая вода для заваривания чая.
Ну раз смысла для тебя нет, не кипяти.
логично, фигли. а можешь сразу из системы отопления в кружку налить- и полезная с минералами, и заварка какбэ и теплая .
В кране с горячей водой течет техническая вода, ее пить нельзя из-за примесей.
смысла очень много, но Вам долго придется рассказывать... судя по вопросам, тут школота дорвалась до инета...)
Если тебе вкусно, то можешь так и делать.
Мне и большинству людей нравится больше чай заваренный более чистой и более горячей водой.
И что это получится? Мерзость.. Китайцы недаром столько веков разрабатывали чайные процедуры, что было вкусно..
Лей, не жалей
Не стоит. Трубы горячей воды как правило более изношены, будешь пить чай со ржавчиной, даже если на глаз она особо не заметна. Ну и вообще в нашей стране лучше фильтровать воду перед кипячением.
Там 50 макс, а надо 90 хотя бы, и фильтровать надо
Из крана не идет настолько горячая
Тебе можно
Кипяток для дезинфекции.
под краном же она не кипяченая
Наверно потому что в ней примяси всякого дерьма, я бы даже не советовал в ней пельмени варить