варенье из одуванчиков.
между прочим, такое варенье действительно есть.
Прочее кулинарное
Какое варенье Вы считаете самым полезным и вкусным ?
Таня Емелина
не поверите только сегодня сварила=)
Виолетта Ильинова
Из одуванчиков? Первый раз такое слышу .
Виолетта Ильинова
Спасибо . Надо будет попробовать сделать .
Из облепихи
клубничное черничное
Не большой поклонник сладкого, но даже мне айвовое заходит очень ароматная штука.
На счет полезности пожалуй алычовое она ведь (одна из немногих) может закручиваться вовсе без сахара.
не вареное варенье из черной смородины . смородину перетереть с сахаром . все!
варенья полезного нет, так как вся польза вываривается, а сахара много. А вкусное для меня - сливовое, яблочное
земляничное, ежевичное и хороший яблочный джем домашний или варенье с прозрачными ломтиками
Клубничное
Но польза его скорее от способа приготовления зависит. Исли не сильно много варить и добавить пектина будет лучше.
Мясное. С гардалом))
Брусничное.
малиНКовое=) хотя я его не люблю
Малиновое или из черной смородины. Тонизирует отлично!
Правда малиновое нужно употреблять с умом.
Самое полезное - малиновое, простуду лечит только так и температуру сбивает, но мое самое любимое - вишневое. Вообще очень люблю вишню. Она не такая сладкая)
Самое вкусное для меня - малиновое и вишневое. Полезное - понятия не имею, мне этот аспект не интересен.
Ореховое
Варенье из облепихи.
Лимон протёртый с сахаром.
Я не ем полезные варенья! Я люблю только вкусные - малиновое, вишневое, яблочное, абрикосовое, сливовое, черничное, голубичное, кизиловое... и никаких одуванчиков!
Варенье не люблю. Почти не ем. Малиновое только когда болею. На мед аллергия. 500 гр баночки хватает на год. Люблю вишню. и из айвы. Кисленькое. Бруснику с корицей и яблоками. Но больше одной столовой ложки за раз не съедаю.
Малиновое, клубничное, одуванчиковое, рябиновое, лимонное/апельсиновое.
чёрная смородина
Ирга-с абрикосом
Варенье прекрасно любое!
Дарья Чёрная
Прекрасно любое?
Вы варенье из сосновых шишек видимо не пробовали.)))
Виолетта Ильинова
Из сосновых шишек не нравится вам ?
Надежда Левина
Не пробовал. Но, как убеждённый Карлсон- не откажусь. Наверняка съедобно!
Варенье из чёрной смородины.
Я люблю кизиловое
лимонное
облепиховое варенье, а также черная смородина сохраняют бОльшую часть витаминов при термообработке