Прочее кулинарное

чем полезны куриные яйца?в кк. В каком виде более полезней ,и вкусней.

Полезно и вкусно яичница-глазунья, всмятку, яичница с помидорами.
Ксения Vip Persona
Лучший ответ
● Белок яиц очень хорошо усваивается, поэтому если вашему организму не хватает белка, включите в свой рацион яйца.

● В яйце содержатся витамины А, D, E, витамины группы B и минеральные вещества.

● Одно яйцо раз в два дня пойдет на пользу организму, однако в пожилом возрасте можно есть только одно яйцо в неделю.

● В яйце содержится много холестерина, однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.
Не так давно, из-за содержащегося в яйцах холестерина многие старались исключить этот продукт из своего ежедневного рациона или заметно сокращали его потребление. Однако, разговоры о вреде яиц оказались беспочвенны: не учитывался тот факт, что в яйцах много лецитина, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. Содержание холестерина в яичном желтке — 1,5—2%, а лецитина — около 10%. Поэтому, можно не опасаться повышения уровня холестерина при употреблении яиц. Полезно включать в ежедневный рацион питания одно-два яйца. Употреблять яйца можно вареными, жареными на масле или в виде омлета. Наиболее легко усваиваются яйца всмятку.
В яйцах содержится много полезных белков и жиров, а также различные витамины: А, В, В6, Д и Е. В желтке есть фосфор, железо, кальций, калий, а также микроэлементы: йод, медь, кобальт. Белок яйца является легкоусвояемым в сравнении с белками, находящимися в других пищевых продуктах. Он содержит все аминокислоты, необходимые для строительства белка нашего организма.
Самые полезные яйца ---это конечно сырые ...НО!!!! это, конечно, если они домашние, и ты знаешь, что курочки здоровые....
Кристи Кристи
Уже написано, что в яйцах много лецитина, который препятствует отложению
холестерина на стенках сосудов. Полезно съедать ежедневно 1 - 2 яйца.
Полезнее есть яйца вареными, белок яйца является легкоусвояемым.
Полезно съедать вареное яйцо утром- организм лучше просыпается после сна
и хорошо запускается энергообмен.
А вкуснее конечно яйца жареные.
Ольга Ольга
низкокалорийно)