Яйца от молодых несушек полезней, но они меньше.
Качество белка у них выше, хотя его по соотношению к желтку меньше, чем у больших яиц.
Старые куры несут более крупные яйца, и иногда у таких кур уже начинаются сбои в системе и могут появится яйца с двумя желтками. У молодых кур такого нет.
Яйца делятся на СО (отборная категория) самые крупные, С1, С2 и С3. Последняя категория практически не бывает в магазинах, она поступает в виде меланжа на различные производства.
Я предпочитаю С2. Они и по цене выгоднее и по качество лучше.
Прочее кулинарное
Какие куриные яйца полезнее маленькие или большие? Или есть ли вообще разница кроме веса
Большие- от старых кур. Маленькие- от молодых. Нет разницы
Вообще не полезные, но вкусные.
большие мне больше нравятся
нет разницы
без разницы
Маленькие-от молодых кур, они и полезнее
Чем больше яйцо, тем старше курица, которая его снесла. А чем старше фабричная несушка, тем больше она за свою куриную жизнь съела различных био-добавок, антибиотиков и прочей пакости. Всё это накапливается в её организме, а значит и в откладываемых яйцах.
А чем яйцо меньше, тем моложе курица, которая его снесла. Потому что она ещё не напичкачана препаратами, и её яйца, получается, более здоровые и полезные для человеческого организма.
без разницы . не верьте в бред что у молодых кур яйца полезней. чтобы уменьшить падёж молодняка его чаще пичкают антибиотиками. в остальном корма одинаковые
Я беру большие только потому выгодно.
Без разницы. Это особенности аппарата воспроизводства кур
Куриные любые покупайте.Никакой разницы
Любые полезны, лишь бы были.
Тип птиц разных. В советское время чем яйца больше тем дороже
Тамара Басова
и сейчас так же
Если есть разница в цене то берите маленькие. Приходилось бывать на птицефабрике и видел что там творится. Птиц пичкают гормонами и прочей химией для большей яйценоскости и размера яиц. Выменял лишние корма на тридцать фабричных кур, бедные не умели ходить. Снесли еще по три яйца и перестали нестись на два месяца. Только придя в норму начали снова нести яйца. Так что если нет возможности покупать домашние яйца, берите те что мельче, есть шанс что в них отравы меньше.
Полезнее домашние, независимо от веса, формы..
большие чистить удобнее и есть лучше чем милиписьки
Какой ананас лучше - большой или маленький? И есть ли ДРУГАЯ РАЗНИЦА КРОМЕ ВЕСА?.....
Отвечаю тем же.

Татьяна Харькова
Ну я думал состав может быть разным какие то микроэлементы будут в маленьком и не будут в большом
Маленькие скорее всего петушиные
Алёна
Петух это мальчик, ты думаешь что мальчики будут цыплят рожать?(o_o)
Самые хорошие это перепелиные яйца, рекомендую, очень вкусные
Регина Мухаметшина
Их чего сразу всю упаковку съедать?
Лариса Стрекалина
Я так и делаю, ахах.