Прочее кулинарное
Как вы считаете, вегетарианцем быть дешевле в питании, чем мясоедом ???
Спасибо за ответы
смотря какое мясо - фермерская говядина или курица за 100р из пятерочки. и смотря какое вегетарианство - с семгой и пармезаном или на бобах
Нет, наоборот дороже, идеально когда есть баланс, мясо и овощи.
Разумеется, дешевле . Фрукты, овощи, крупы бобы и тд стоят копейки . Намного дешевле мраморной говядины и дикого лосося :))
зайди в веганский магазин и погляди на цены.
ты просто ужаснешься.
овсяное "молоко" - 100 р за литр (самому делать 5-10 рублей за литр), колбаса гороховая - рублей 300 за небольшой батон (это гороховою пюре, подкрашенное свекольным соком, 30 рублей за килограмм). Семена чиа и киноа - рублей 300 за 400 грамм
ты просто ужаснешься.
Дороже. Разве что ово-лакто-вегетарианцем дешевле - яйца дешёвые, во всяком случае, у нас. А так... я из мясного и покупаю-то дешёвую курятину или тушёнку ,,Смоленская,, за 42 рубля банка. Очень выгодно - можно наварить много картошки, макарон или гречки, смешать с тушёнкой и есть весь день. В 100 рублей в день можно уложиться. Овощи-фрукты дороги. Я их - кроме обычных картошка-морковка-свёкла-лук - покупаю только уценённые, не гнилые, но нетоварного вида.
Те, кто переходят на вегетарианство, обычно наедаются меньшим количеством еды. Со временем, конечно, а не в первый же год. На перестройку обмена веществ и микрофлоры желудка уходит достаточно времени.
Нет, Ань) дороже. Хотя соевое мясо дешевле, но тофу, сейтан стоят дороже
нет
Дешевле питаться полноценно (получая вдоволь бжу, минералы, витамины…), иначе вместо того, чтобы зарабатывать, стонешь кормить врачей. Касаемо вопроса, если оглядываться не на понты и ютубы/НТВ, но на здравый смысл, и то и другое недорого.
Дороже. Качественная еда в принципе стоит сейчас дороже
Дороже. В магазинах эко-продуктов цены космические ).
да
Не, норм фрукты и овощи дорого стоят.
Дешевле быть мясоедом, питаясь макарошками и курицей )))
Если жить на севере, то быть вегетарианцем будет дорого. А чем южнее, тем все дешевле и дешевле. Где тепло можно и дважды снимать урожай с огорода.