Прочее кулинарное

Почему вегетарианцы меньше болеют и дольше живут, чем мясоеды?

Farida Espusinova
ну наверное потому что растительная пища более полезная чем пища животного происхождения, ибо меньше изнашиваются клетки организма)))
Виктория Тен
Лучший ответ
У меня приятельница вегетарианка, не знаю, сколько она проживет, но болячек у нее море.
Объясните лучше тигру, что надо есть травку, как коровы. И он будет здоровый, упитанный, сильный и счастливый.
кто это проверял?
Вы это на собственном опыте знаете... ?
А у меня сосед-вегетарианец в 32 года умер
А секретную статистику можно предъявить?
Или мясоедов абсолютное большинство, поэтому и больше?
не правда
Юлия Трунченко
хахаха, кто вам сказал такое? у меня на работе такая есть вегетарианка (20 лет вегетарианствует) - пухлая барышня зеленого цвета (зеленая наверное от количества поглощаемого салата) -вечно на больничных ...
Ирина Столпец
Вегены наоборот раньше подыхают!
Елена Климова
От мяса многие заболевания, от растительной только если оно сгнило или отравлено. Но долгая жизнь по статистике на 25 % дольше.
kamilamur
откуда такая информация?
животный белок способствует старению мышц сердца.
Dinara Zakirova
Дык а вы говорите, что мясоеды дольше живут. Пусть вегетарианцы попробуют доказать обратное)))))
...это миф, на счет болезней... а теорий очень много насчет питания. .
железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин) .
Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа.
Потому тот, кто ест красное мясо, создает в своем организме большой запас железа, что очень полезно. Известно, что железодефицитная анемия у детей приводит к слабоумию. Это эффект от недостатка железа.
яркий пример знаменитые вегетерианцы - Денис Родман, Билл Перл... посмотрите их фото и все вопросы исчезнут..)))
Потому что белок, который содержится в мясе вреден.
впервые слышу
Raushan Nugmanova