Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста!Почему вегетарианцы, не употребляют молоко и мёд?

Я пол года не ем мяса,рыбы.Чувствую себя СУПЕР.Дня три назад,захотелось яичницы.Разбила яйцо,смотрю,а там зародыш.Блин)Думаю,это же мясо?!)Сегодня узнаю,что вегетарианцы кроме мяса,рыбы не едят яйца,молоко,мед!!ЖЕСТЬ!Но эти продукты содержат большинство блюд и в десерты!!!КТО ЗНАЕТ,ПОДСКАЖИТЕ!
Вегетарианство - образ питания, исключающий приём в пищу плоти любых животных.
«Британское вегетарианское общество» приписывает официальное введение термина в 1847 году себе со ссылкой на латинское слово vegetus, что в переводе означает «крепкий» , «бодрый» , «полный сил» . Согласно Оксфордскому словарю, термин vegetarian (вегетарианец) произошёл от английского vegetable (растение, овощ) .

Разновидности вегетарианства:

Веганство (строгое вегетарианство, старовегетарианство) - допускает приём в пищу только растительности;
Яичное (ово-) вегетарианство - допускает приём в пищу также птичьих яиц;
Молочное (лакто-) вегетарианство - допускает приём в пищу молока и его продуктов;
Яично-молочное (ово-лакто-) вегетарианство (младовегетарианство) - допускает приём в пищу как яиц, так и молока и его продуктов;
Сыроедение подразумевает употребление пищи в сыром виде.

Примечание: слово vegan в английском языке образовано основателем «Веганского Общества» Дональдом Уотсоном в 1944 году, который оставил первые три буквы и последние две буквы в слове vegetarian, символизируя начало и конец вегетарианства (1, 2). По аналогии, в русском языке должно быть вегетарианец, вопреки распространённому, образованному транслитерацией слову веган.
Елена Бессонова
Лучший ответ
Елена Бессонова =)) кстати запишись в группу в контакте "Веганы" там миллионы рецептов выпечки и десертов без яиц и молочки =) http: //vkontakte. ru/ club49648 (удалите пробелы)
Идеальная пища для человека - сырая растительная. Природа предусмотрела варианты питания другой пищей. Вегетарианцы едят мед и вообще есть много разных систем вегетарианских. Одни не едят мясо, но едят рыбу итд. А в идеале, хотя бы иногда (2-3 дня, неделю) нужно питаться только сырой и растительной пищей, т. к постоянно - это не легко.
Я 3 года ПОЧТИ не ем мяса. Я вообще ем только то, что я хочу. Вот захочу мясо - съем. Захочу рыбу - съем. Захочу кефир - выпью. Захочу апельсин - скушаю. Захочу мед - съем.
Диагнозы публиковать не буду, но у меня нормализовалось давление, прошла куча болячек. И это только результаты за год. Я всегда слушаю только свой организм, а не посторонних мне людей.
Анастасия Пикусева И я тоже так делаю. Слушаю только себя.
Анастасия Кондратьева а раньше вы ели то, что не хотели есть?
скорее вы про веганов пишете. они считают, что мёд мы отнимаем у пчёл, тем самым причиняя им страдания, тоже самое с молоком - эксплуатируем копытных.. и т. д.
я вот скоро 3 года как строгая веганка. жалею что не стала ею раньше. это ж надо было всю жизнь себя так травить!
список особо неполезных продуктов: мясо, рыба и морепродукты, яйца, молоко, хлеб и прочие изделия из муки, сахар, соль, жареное, копченое, грилированое, маринованное, квашеное и рафинированое.
и это еще не предел