Прочее кулинарное

Почему на костре еда вкуснее?

Тот же плов, почему он вкуснее именно на костре?
На открытом воздухе и аппетит сильнее
Регина Равинова
Лучший ответ
Дымок-с, вкус и аромат блюда меняется, вот и все!)
Наталья Шлык
А костер дома разводишь?
Алсу Мухаметзянова Конечно, мне же делать нечего
Природа и свежий воздух нагуливает бешеный аппетит))
Да и дым от костра делает свое дело!
Вся еда начинается с запаха, и если тебе зажать нос то ты вообще не разберешь вкус еды!
дело в генетической памяти человек. все твои предки готовили на костре. вот и отложилось в подкорке мозга. но со временем это пройдет
самовнушение
Бахыт Shayakhmetova
Блюда при готовки на костре Дым впитывает
Мария Борзая
Урбанизация, лишила людей их корней и самобытности, но "душу" не обманешь. Людей по прежнему влечёт к посиделкам у костра, пище с живого огня, даже отдыхать люди ездят на природу. Самые умные (а может удачливые) давно совместили комфорт городской квартиры с жизнью за городом (на природе).
Анара Бай-Ова
Ну не вся конечно, но если шашлык и овощи на решетке, то не поспоришь. дома такого не приготовишь...
Samie Samie Kavkaza
Аромат дыма, Природа .
Мы на природе голоднее
Анна Тиханова
ты наверное в рестаранах небыло
Forever Alone
Алсу Мухаметзянова Не был, в нашем городе хороших ресторанов нет и не было.
Ботагоз Баскинбаева Не надо на каждую вашу рыгаловку клеить название ресторана!
Огонь и окружающая энергия природы заряжает. Дымок подкапчивает.
Потому что процесс готовки на огне + если костёр то на природе, а на природе как правило сильнее хочется кушац
Основная причина, это -температура! На открытом огне можно достичь очень высокой температуры, особенно когда накалываешь масло! И мясо здорово можно зажарить! И аромат дыма тоже - хотите или нет, плов впитывает, что дает особый привкус! А газовая или электрическая плита такую температуру не дает! Поэтому, на газовой или электрической плите не рекомендуется варить плов из более 1-2 кг риса.
Запах дымка любую еду вкуснее сделает.