Прочее кулинарное
почему та же еда, привезённая из другой страны, не так вкусна дома?
и речь идёт не о скоропортящихся продуктах. привозили напитки, смесь для торта, то что за границей уплетали и восхищались вкусом, через 2 недели дома как-будто потеряло вкус.
У меня так же.
Думаю ТАМ ещё большую роль играет сама атмосфера и символичность этих продуктов.
А дома-уже не то.
Действительно... королевские креветки сваренные дома на плите не сравнишь с креветками в прибрежном ресторанчике рядом с океаном...
тут я соглашусь с Динко, многое зависит от антуража
Вика Герасимова
варить свежемороженые или свежевыловленные - большая разница. Да и виды креветок - разные они бывают.
У меня наоборот все. приезжаешь и местная пища не лезет в рот долго
Ну так привозите нормальную еду, а не смесь для торта . Сыр, коньяк, вино и хамон - они и в Африке вкуса не потеряют, уверяю вас ...
Галина Быстрова
из такой же смеси испекли пирог там и так сильно понравилось, что купили ещё упаковку домой. но дома когда испекли не понравился, хотя та же самая смесь.
Господа, вот я за собой такого не замечала, честно. Вкусное остается вкусным и там, и тут)) Правда, я не тащу бельгийский шоколад из Бельгии, испанский хамон из Испании или пармезан из Италии. У меня есть Финляндия под боком, где я при необходимости и желанию куплю хоть царицу морскую)) Я из поездок напитки привожу - это да, они отличаются от местных аналогов. Ну так на них тоже не возникает идеосинкразии))
Ну это состояние почти каждому знакомо кто совершал такие путешествия и не только в другие страны
Речь идет я думаю о психологии и о том что мы называем чувством голода
Все же сидя дома где рядышком холодильник и знакомые до боли супермаркеты, невозможно оценить так даже раcкрученные деликатесы, а в походах находясь в состоянии возбужденной активности от созерцания всего нового даже корочка местного хлеба покажется деликатесом
Моя сестра каждый год бывает в Испании и каждый год грозится мне привезти наконец то настоящий хамон
Каждый год привозит настоящий и каждый год сама же удивляется что хамон не тот который она пробовала в Испании
Галина Быстрова
точно!
Айнур Оспанова (Кетебаева)
Тык в следущий раз попросите, чтобы купила нормального хамона, а не нарезки из дешевого супермаркета . Зы : претензии принимаютоштко с фото привезённого « не такого» хамона .
Айнур Оспанова (Кетебаева)
Че ты куришь, придурок? Поток сознания наркомана .. иди лечись, убогий, может, ещё не поздно ...
Потому что дома - это дома. А там все было в новинку, эмоции и ощущения поэтому ярче. Так и со вкусами
чистая психология)))
терялась атмосферность
зелень всегда из-за бугра, и масала не теряет своего вкуса ...
Галина Быстрова
мы привозили лимонад, блинчики, сиропы, пудинг. такого восторга как там они не вызывали.
Если привозили из Амстердама то оно и понятно.
Галина Быстрова
нет
Если это смеси и приправы, то вода разная и метод (умение) приготовления. Ну не будет Пад Тай или Том Ям дома, как в Таиланде из их же специй.
Галина Быстрова
я не о них
:) Что вкусно там, то вкусно и дома.
И наоборот )
Галина Быстрова
как оказалось нет
так он экспортируют аналоги вобщем гоно
Антураж не тот.
Одни и те же, например, бутерброды с колбасой по-разному будут восприниматься дома, в вагоне поезда и на природе.