Прочее кулинарное

Почему на рынке, еда намного вкусней чем в магазине? Чеснок ядреный, хлеб пахнет хлебом за метр, овощи свежак не смотря

На начало весны?
Продукты подчиняются общим законам рынка.
В магазине - ширпотреб.
На рынке - продукт индивидуального производства.
Там между производителем и потребителем иногда только одно звено. Товар не проходит длинный путь через много рук. И у производителя прямая заинтересованность - не доставил самое лучшее быстро и в целости. купят у соседнего прилавка.
Разница как у ножа, купленного в универмаге, или заказанного у кузнеца оружейника.
Alena Kysylchuk
Лучший ответ
Потому что рынок для богатых и цены высокие , качество хорошее . В моем городе именно так
Оксана Михеева Ну половина ржаного с батоном, 45р
Лук морковь свела все близко к 40
Зелень тоже по 40, я бы не сказал что рынок для богатых, это раньше так было
Ольга Марданова У нас так . Зато есть все что привозят в регион самого лучшего . Рынок принадлежит местной миллионерше долларовой , так что все есть не для бедных .
Ольга Марданова Морковь 80-90 . И на рынке и у мусульман и в супермаркетах .
Ольга Марданова Хлеб не ем , лаваш 250 р кило .
Ольга Марданова Это рашка. И не Москва разумеется .
Да ладно сказки рассказывать! Там всё то же самое, что и в магазинах, только дороже. Всегда бываю на рынке и вижу. Если у вас много денег, покупайте это же, но дороже. ))) То что там можно купить, хватит перечислить пальцев на руках. У нас так.
Marziya Zhandauletova
Оксана Михеева Да нет тут никаких сказок
Marziya Zhandauletova Рынок это Базар с большой буквы, где культура торговли на зачаточном уровне. В магазин я могу вернуть товар, если что, на рынке уже никогда.
На рынке овощи и фрукты всегда свежее, выбор гораздо больше,чем в супермаркете. В магазинах все получают большими партиями и пока не реализуют предыдущую партию,нового не получают. На рынке все продают небольшими партиями,там вы всегда можете поторговаться и выбрать из множества фруктов те,которые вам понравятся больше.На рынке вы можете попробовать на вкус фрукт и вам в этом не откажут. На рынке много людей торгуют фруктами ,выращенными на своих приусадебных участках. Нужно стараться покупать продукцию , выращенную в местных регионах, это полезнее для здоровья и намного дешевле.
просто ты или кто там у тебя кашеварит не умеет готовить
G)
Gulchik )))
Оксана Михеева Да вроде норм
Продают, и для сбыта добавляют приправы не жалея, поэтому мимо пирожков тяжело от запаха пройти
Ира Егорова
Оксана Михеева Куда добавляют? В свежие овощи и хлеб?
Ира Егорова Свежие овощи не еда, а полупродукт, а хлеб идет в упаковке
Влияние свежего воздуха и открытости
Ароматизаторы добавляют,наверно.
самовнушение
Оксана Михеева Уверяю что нет, у меня есть что сравнить, прямо сейчас
Дома готовится с любовью.
Gulnara Miminoshvili
Так они (на рынках)знают за что работают. 1 довольный покупатель= постоянный покупатель. В магазинах другой принцип - закупить подешевле, побольше, продать подороже. Продукты хранятся месяцами, амбре порой такое... Отношение такое же, работники на зарплате сидят, им не интересно продавать. На рынке процент с продаж.
Meerim Baiterekova