Прочее кулинарное

Почему НЕ ПРИЗНАЕМ ЕДУ БЕЗ ХЛЕБА...?

Movement Angel
Без хлеба и без каши ни во что и труды наши.
Без хлеба куска везде тоска.
Дашулька Привалова
Лучший ответ
Потому что ХЛЕБ - он ВСЕМУ ГОЛОВА! Так предки завещали и ОНИ были правы: без хлеба, как и без воды жить НЕЛЬЗЯ... Особенно без РЖАНОГО хлеба: у нас в Питере пекут такой хлеб, которого нет во всей стране: он называется КРУГЛЫЙ, ОБДИРНЫЙ.
Это просто объедение, особоливо когда он свежий (теплый)!...
Я вообще хлеб не ем.
Не люблю с хлебом. Зачем портить вкус еды? Приучают людей с детства всё с хлебом есть. Ну как можно картошку есть с хлебом?
Юлия Михалева
Странно: почему так категорично? Обедаем ВООБЩЕ без хлеба...
Ольга Асяева
Признаем!
Почему не признаем?? ? Мы с мужем хлеб практически не едим.
Анна Каргын
Хлеб всему голова.
хлеб всему голова
Без него не наедаюсь.
Лена Дюбакова
привычка с детства. Кому бабушка в детстве не говорила " не ешь без хлеба! "? Вообще изначально это экономия продуктов - ведь без хлеба их больше уходит :)))) А вообще можно отучить себя от хлеба, запросто
Nursulu Baimaganbetova
я хлеб мало ем, только когда суп или бутерброды
многие привыкли есть с хлебом, как говорят, бес хлеба не чувствуем вкуса еды и не наедаемся. я наоборот, не могу есть с хлебом, потому что тогда больше 3 ложек не сьем, а тяжесть в желудке такая, как будто кастрюльку еды в одно жало навернула. хлеб ем только за завтраком с сыром, оливками, помидорами, яичницей. даже бутерброды с икрой предпочитаю на хлебцах тоненьких делать. кстати не из-за боязни потолстеть, просто так нравитса. а в детстве делали так, отрезаешь горбушку от свежего черного хлеба, сверху немного масла подсолнечного с запахом семечек и посолить- такой кайф и больше ничего не надо:)
Что может быть лучше кусок свежего хлеба, на нем кусочек деревенского маслица и икорочка... вкуснотень...
признаем. это кто как.
Valentina M.
Это привычка! От неё можно избавиться!
Koshka ....=*
я хлеб ем только с салатом
а почему говорят хлеб-всему голова? пшеница- семейства злаковых, оно богато белками и всем тем минеральным составом который необходим человеку в рацион каждодневного питания
я не ем хлеб вообще, а мой МЧ редко, и только с супом
хлеб ем только в бутербродах, в детстве не заставляли есть не с первым не со вторым, дело привычки
Darья Sergeevna
У меня в семье с хлебом ест только папа
Я не ем хлеб
Очень даже признаём. И не потому что хлеб полнит, а потому что нравится без хлеба.
Дарья Юденко
Хлеб - древнерусское блюдо, ставшее традиционным. (С хлебом - солью)