Прочее кулинарное

Почему у бабушки еда получается вкуснее, чем у мамы ?

Мама готовит "для здоровья", а бабушка "чтобы порадовать". У большинства мама - это будни, бабушка - праздники. Моему внуку 11 месяцев. Что бы понимал, кроха?! Прибежит ко мне (ходит с декабря), когда я обедаю, дам ему кусочек, а он на дверь косится, маму опасается.. Помашет мне ручкой и - бежать.. Понимаю. что балую, стараюсь есть, когда он спит или гуляет, но так хочется правила нарушить! Да и мышонка - игрушку ему подарили, на животике кнопку нажмешь, а из него"Ладушки-ладушки! Где были? У бабушки. Кашка сладенькая, бабушка добренькая." И веселая. Народная мудрость!
Настя Семенова
Лучший ответ
У бабушки больше опыт в приготовлении еды, она готовит с любовью к вам всем.
Все детство задавался этим вопросом...)))
моим детям за меня отомстят мои внуки!
Мне так не кажется
В поварском искусстве всегда принцип№1-ЧЬИ РУКИ ЭТО ДЕЛАЛИ.
Рецепт одинаков, схема приготовления- одна и та же.. А блюда- РАЗНЫЕ. Душу (Энергетику) , вложенные в любое дело, ещё НИКТО не отменял...
Мать каждый день тебе готовит. А бабушка видит тебя реже, и поэтому хочет тебя вкуснее угостить. Да у бабушки и времени больше свободного.
спорный вопрос
Готовит с любовью
у меня мама вкуснее готовит
Просто бабушка готовит всё из натуральных продуктов и по старым рецептам, а мама всё по новому делает и из химии потому что лень ту же свеклу для борща порезать, проще приправу купить
Alina Smagulova