Прочее кулинарное

А вы хорошо готовите? На чем "специализируетесь"? Как совершенствовали умение готовить?

Товарищи. Это надо признать. Я хорошо готовлю обыкновенные, ставшие уже всем привычными - супы, каши, макароны, котлеты. С салатами то же самое - оливье/винегрет на праздники, огуречно-помидорный с зеленушкой в будни. Фантазии у меня немного)

Но все уже оскомину набило "обыкновенностью". И так чего-то захотелось нового, разнообразия.

Вчера купила кулинарный журнал "Гастроном", теперь потираю лапки, что бы приготовить, там все красивое и на вид вкусное (продукты обычные, шкура бумсланга не требуется).

А вы как совершенствовали свое кулинарное искусство?
Елена Петрова
Любила готовить с детства. По началу, естесна, готовила простые блюда, салаты, сэндвичи всякие, потом, лет в 14, стала сидеть на диете и готовить лично для себя всякие ПП блюда (отварные овощи, запечёная с паприкой курица без кожи, каши на молоке, паровые омлеты и т. д). Сейчас уже 23, готовлю как обычную еду (супы, блюда из круп, макарон, картофеля, мясо-куру) и люблю пробовать что-то новое, например, недавно научилась делать кимпабы. Единственное, с чем у меня проблемы так это со всякими засолками и квашениями, а так я вполне хороший кулинар, многим нравится что я готовлю и даже просят поделиться рецептами.
Во многих странах бывала. интересные рецептики брала на заметку)
Elena Untilova
я просто старалась
раньше не было такого разнообразия как сейчас поэтому приходилось фантазировать
у меня целая полка журналов и книг, но руки до них не доходят ))
приготовила мидии в белом вине с луком и чесноком и сл масло . сегодня гриль крылышки
Юлия Счастная
на ютубе видео разных национальных блюд смотрю и делаю .
Ирина Попова
Вроде неплохо) Лучше всего у меня получаются супы и выпечка. Экспериментирую часто, ищу новые рецепты и меняю их на свое усмотрение.
Просто жру чё дают, не изощряюсь
Людмила
Елена Петрова Золотой вы человек) И поэтому сытый)
Мне повезло меньше, за свою жизнь хорошо готовить не научился. Внутренние споры как раскрываются ароматы, в какой момент считать карамелизацию пассирования свершенной. В каких блюдах ожидание вызревания мяса оправдано, а в каких достаточно разрушить связь волокон кислой средой… Вопросов тьма, ответы приходят не сразу и зачастую взаимоисключающие.
Я себе еду готовлю. когда ею нет
Евгения Громак
Меняю ингредиенты, пробую разные сочетания. Меняю крабовые палочки на креветок, кальмаров... сыры тоже пробовать всякие разные... Например для заправки вместо растительного масла, можно использовать оливковое, кунжутное. Майонез домашний кстати лучше самому делать: меньше химии. Кстати огуречно-помидорный это бесполезный салат, огурцы и помидоры нейтрализуют друг друга. Иногда продукты в процессе готовки лучше подготавливать в определенной последовательности, потому что например, если делать горшочки в духовке гречку, с луком грибами, мясом, то сначала тушатся грибы, потом лук, морковка. Иначе грибы впитают в себя запах лука или других овощей, поэтому их нужно готовить отдельно. А вообще любое блюдо можно доводить до совершенства бесконечно. Если стало скучно варить каши, макароны. Пробуй десерты, фруктовые салаты.
Лена
Елена Петрова Книжку купила, так и называется "Салаты", как в 5 классе домоводство)

Там много салатов, как раз для моей небольшой фантазии)
Elena Untilova Красиво... А кто Вам сказал что огуречно -помидорный салат-это бесполезный салат? про дальнейшие "косяки"в Вашем ответе промолчу...
Вы кто по профессии?
Лена Извините за ошибки в тексте, если кого-то обидел.
В готовки главное свежесть игрендиентов, принадлежность для здоровья. Меньше жарки, если не вовсе. И еще что бы не приготовили, скорее за стол