Прочее кулинарное

Лучше не досолить, или лучше вообще про соль забыть?

Наталья Косова
Вот спасибо за "приятно- не приятные" воспоминания. Мужу всегда не хватало соли. Ему все было не соленое! И ещё была идиотская привычка досаливать не в своей тарелке, а в общей кастрюле (салатнике, сковороде и т. п.) Спасибо ему, он редко интересовался готовкой и не всегда успевал посолить по своему вкусу. Помню как-то с друзьями собрались на шашлыки. Я все замариновала, порезала, соусы сделала, упаковала. И вот мы на природе, мужчины занимаются мангалом, женщины вкусности по тарелочкам раскладывают. И вот ОН! Первый в том году шампур с сочным, румяным, шкварчащим мясом.. Картина "Не ждали"... Пока я одевалась, муж решил "немножко" посолить мясо. Потом у нас с друзьями появилась традиция - если мариную мясо я, то в двух емкастьях. В первой, поменьше, для любителя соли, второе для тех, кто кроме соли хотел бы ещё и мяса поесть )
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Я соль не люблю .если что то не досоленное, то есть горчица аджика .
Ирина Чибисова
немного солю изначально ложкой из солонки чтобы видеть сколько зачерпнула а потом можно досолить \\ хотя и не являюсь фанаткой солёненького но считаю что соль надо употреблять обязательно - она регулирует водяной баланс в организме и способствует выделению кислоты в желудке для переваривания пищи
Ирина Морозова
кладу мало соли, есть блюда, которые вообще не солю
Лучше не досолить. Позавчера пересолила целую кастрюлю фарша для котлет. Пришлось мяса столько же добавлять. ) привет! А бабка моя говорила : " недосол на столе - пересол на спине". Я так и не понимаю до сих пор, причём тут спина) Видимо, какая-то народная мудрость..
Диана Коханчук
Наталья Косова Привет) Когда потеешь, на спине особенно видно выход соли из организма)
я соль вообще редко использую и бутерброды не солю и салаты тоже, и что солю не самому минимуму))))
Первый вариант) Будет повод к соседке сходить за солью...
Вдруг даст))
Noilya Yusupova
Не досолить
хуже соли тока сахар ...
Олеся Ершова
У повора на голове, помните?
Я уже 2 года ее как выкинул и не сожалею, магазины обеспечивают нас и так 5 граммами в день, хлеб, макароны, колбасы, хотя последнее тоже лучше пореже, соль это задержка жидкости, давление
Если хочешь влюбиться-пересаливай!!)) доброе утро)!