Прочее кулинарное
Вопрос просто бабкам и дедкам--вы помните как своих кормили-как сок морковный им давали, как капусту с картошкой
Протирали сквозь сито? а теперь мамашкам папашкам легко--пошли купили все консервированное, на жри любимое чадо привыкай к фабричной пище, потом привыкнешь к гамбургерам и тд и тп и результат, современные детишки спрашивают -а как пожарить картошку или как отварить яйцо куриное? ножиком его надо проверять на готовность? просто вчера смотрел подряд несколько передач с сержем марковичем----для многих современников это открытие как он готовит, а все просто просто
Эх, а мне дед рассказывал, как раньше всё было.
у меня, слава тебе господи 45 лет назад был блендер, а про консервы для малышей и не слыхивала. свежие фрукты давала и овощи варила и в блендере растирала. или вилочкой, когда поостарше стал.
Капусту и картошку чернз сито? Не было такого) морковь и яблоко не терке, мясное суфле - вот это было
Мне до бабки ещё лет 20, конечно. Но, как мать « современных детишек « , считаю, что главное - это дать ребёнку приличное образование и направить его к той профессии, и, как результат - к той жизни, где нет необходимости что -то обязательно жарить и варить . Пусть этим профессиональные повара занимаются. Моя задача - ввести ребёнка в ту жизнь, где он будет иметь возможность выбирать : приготовить самому или оплатить работу профессионала .
А яйцо сварить и обезьяна сможет, невелика наука-то .
"Значитца"? Его любимое "мусорное" слово. Смотрю его много лет. Такой симпатичный был, а сейчас - "пузцо тыковкой", лысинка.. Новые герои появились. Уже и спортивный Губерниев начал готовить на "Еде - премиум". Его, как бы, обучают. Вчера засаливали красную рыбу, пинцетом косточки вытаскивали. Видимо, новая молодая супруга денег требует.
Готовить сейас почти все умеют, или научатся при надобности, тоже мне, достижение....
А помните, как чраньше при свече зубы веткой смородины почистил и спать? Вырубайте электричество, отключайте интернет, завязывайте с трамваями и лифтами, носите воду из проруби и шейте себе одежду из крапивы и будет лично Вам счастье.
А то иш, привыкли к новшествам)))
О, кстати... Надо будет гамбургеры приготовить... Давно не ели... Лежат же булки специальные для них.
Мои родители нам и мы своим детям никогда ничего не протирали и не изгалялись над едой. Готовили обыкновенную пищу, учась на собственных ошибках. А то, что современные дети не умеют готовить, не беда. Жизнь всему научит, когда станут жить самостоятельной жизнью.
Упаси бог перетирать сквозь сито сейчас, когда куча техники дома.
Не знаю людей, которые бы не умели готовить, пусть и плохо, но умеют. Опыт ко всем приходит со временем. А гамбургеры... так это время такое; раньше из школы шли, пирожки-плетенки-беляши покупали, тот же фастфуд, только советский.