ну ем же в гостях идиотские пиццы и роллы - только что бы не вызвать досаду у хозяев. так и чай из пакетиков пью.
Иной раз даже хуже - скоромную пищу в гостях в пост. Ибо совершить грех чревоугодия бывает лучше, чем проявить грех гордыни и обидеть человека в его лучших намерениях
Прочее кулинарное
А вы ради приличия будете есть, то что не любите?)))
Надя Игнатенко
вы считаете что если у вас и вас пригласили в гости, то лучше свой пост нарушить так?)))))
Надя Игнатенко
так часто сталкиваюсь с этим в жизни и всегда выбираю свои правила так я привыкла многих людей наверное обидела))))
Надя Игнатенко
вы конечно правы, спасибо за ваш ответ)))))
Однозначно нет!, под благовидным предлогом вежливо откажусь...
бываем в гостях только у людей из близкого окружения. все давно знают предпочтения друг друга и не предлагают гостям то что гостям не нравится.
в любом случае не буду есть то что мне не нравится. нормальные люди не обижаются. у всех разные гастрономические предпочтения и это нормально
да, немножечко съем в гостях то, что не люблю. чтобы не обидеть хозяев
Нет конечно.
я не мазохистка. не . не стау есть то, чего не люблю.
по обстоятельствам
правильно, и салатом в чувырло нерадивой хозяйке..
Нет. Не буду.
нет, мне многое нельзя по мед. показаниям
Нет. Насиловать себя я не буду
конечно буду, можно под любым благовидным предлогом, чтобы никого не обидеть,
да у меня нету комплексов- для пробы можно малость...
Да, буду, если конкретно мне предложат, но возьму совсем немного, ведь человек старался и может не знать моих предпочтений. Главное, чтобы спиртным насильно не почтевали, были у нас такие знакомые, у них нужно было пить часто и до дна, нас хватило только на пару раз, больше мы к ним не ходим
Салаты в которые добавленен лук
нет
Сырое Мясо - нет, сразу прикинусь вегетарианцем.
Нет, не буду
Ну съела как-то у свекрови в гостях одни блин, намазанный маслом, не померла однако. Это было на этапе, когда она еще не была мне свекровью. Теперь то она знает, что и я, и дочка, блины едим только сухие.
У меня такое в детстве было пару раз, пришла в гости к подружке и меня пригласили за стол на суп. Суп оказался с жирными кусками сала, плавающими на поверхности. Съела три ложки и поблагодарила больше к ним за стол не садилась ибо такой суп в меня просто не лезет.
Нет. Зачем себя мучить?
Ну, ложечку поклюю, из уважение. И потом, может, хозяева сделали блюдо так, что мне понравится! Хотя есть, конечно, такие вещи, которые в рот взять трудно. Боюсь, на предложенный луковый суп моей вежливости может не хватить.
Нет, не буду
Не буду. Если хозяева нормальные, то они поймут.
попробую маленькую порцию
Если не совсем отвратное - съем.
Нет, зачем? Сидеть давиться?
Смотря что. Что-то буду, а что-то нет
Нет не буду, можно отказаться под любым благовидным предлогом, чтобы никого не обидеть.
не буду, как-то в гостях надкусила конфету, а она мне не понравилась, короче положила ее на блюдце рядом с чашкой
нет конечно...
Нет конечно
Закидываю за диван
Неа