Покупаешь всякую хрень. При чем дома тоже думаешь, что купить перед тем, как пойти в магаз, но тоже ничего не придумывается.
Если из вкусняшек покупать что то, - то бывает вообще ничего не нравится ...теряешься просто в магазе и все.
Прочее кулинарное
У вас бывает такое, что вы не знаете, что вам есть? Приходите в магаз и не знаете, что купить. И в итоге
нет. не бывает. я сначала решаю что я хочу есть, потом иду в магаз. иногда к записаным продуктам прикупаю еще какую то ерунду. но это редко.
У меня список в телефоне всегда .
А что думать-то.
Дома всегда должна быть курица и рыба в морозилке.
Должны быть яйца, макароны, крупы, мука
Растительное и сливочное масло
Специи
Соль, сахар
Чай, кофе
Сухофрукты - изюм, курага, чернослив
Замороженное тесто, слоеное или дрожжевое
Рыбные консервы и овощные консервы - горошек, кукуруза, оливки, огурчики, помидорчики, грибочки
Овощи: картофель, лук, морковь, свекла
Сладкое - печенье, карамельки, зефир
Хлеб
Когда что-то заканчивается - надо восполнить, чтобы было.
И заодно докупить то, что съедается быстро - свежих овощей и фруктов, молочку (сыр, творог, кефир), по желанию - мясо или котлеты из фарша, колбаски, сосиски, паштет, копченую или соленую рыбку, морепродукты, соусы - кетчуп, майонез, минералку, орехи, пирожные и проч.
Домой придешь - быстро сваришь спагетти, съешь с ломтем колбасы, уже сыт.
А дальше можно готовить уже что хочешь - мясо или рыбу, гарнир, овощи...
Должны быть яйца, макароны, крупы, мука
Растительное и сливочное масло
Специи
Соль, сахар
Чай, кофе
Сухофрукты - изюм, курага, чернослив
Овощи: картофель, лук, морковь, свекла
Сладкое - печенье, карамельки, зефир
Хлеб
нет, не бывает.
знаю что мне нравится. это и покупаю и ем.
а ты не беспокойся - твоя мама сама купит продукты и накормит тебя
Не бывает
Если мне надоела повседневная еда, и хочется чего-то - сама не знаю - чего, то вспоминаю, что я давно не готовила. Или сюда захожу, смотрю, что народ ест.))
Не бывает. Когда иду в магазин, беру с собой список. И покупаю по нему, все, что надо и обычно ничего лишнего.
в основном со списком.... ходим..,. но иногда бывает .,.вроде все есть и не знаешь, что купить.... это даже интересно.!!! когда нет обязаловки... а может на что то глаз упадет.... со вкусняшками тоже... смотришь и не знаешь вроде надоели зефиры и шоколад... вот стою и думаю... что купить... Хороший вопрос!
Не совсем. В основном знаю, что хочу приготовить, но на некоторых товарах периодически подвисаю. Те же печеньки, или сосиски, иногда сыр.
заранее продумано и рассчитано.
Может, тогда купить сенны или касторки?
Только со списком.
У меня постоянно так. Покупаю то что первое в глаза бросается да и всё. А когда домой прихожу бывает что из того что купил ничего не хочется а хочется вообще чего-то другого.
С моим образом жизни - на год вперед знаю свой рацион:
- рыба
- курица
- яйца
- молочные продукты
- овощи, орехи, фрукты
- минеральная вода
....и всё!!!
Причем и кол-во и стоимость и территориальное расположение магазинов - заранее продумано и рассчитано.
- рыба
- курица
- яйца
- молочные продукты
- овощи, орехи, фрукты
- минеральная вода
....и всё!!!
Я только со списком хожу в магазин. Иначе накуплю всякого.... Если совсем ничего в голову не приходит, то покупаю либо пельмени, либо котлеты. Самое любимое, это котлеты ( у нас обалденные котлеты в отделе кулинарии) и овощной салат на гарнир. Сразу и ужин и завтрак. Вечером горячее, утром бутерброды с котлетами вместо колбасы.
Дома придумываешь----пишешь список продуктов----в магазине покупаешь по списку----докупаешь "интересные" товары-----на кассу----спакетиками домой----финиш!