Прочее кулинарное

Какой самовар стоит у вас на кухне и помогает пить чай,

дамы и господа?
Я стою. И помогаю всем пить и чай, и кофе, и всё остальное... Я и самовар, и саможар, и самопёк))
Наталья Марина
Лучший ответ
У нас настоящий на шишках на даче
Света Кирдан
**д@шк@** *маслова* тоже есть угольный.
но вот он реально не используется. чисто для украшения.
Света Кирдан А у нас внуки любят подымить
Есть подобное изобретение с советских времён, но не пользуюсь - закипает долго. Есть ещё дровяной, но на кухне не затопишь. Так что кипячу воду в электрическом стеклянном.
Вот такой же в точности. Просто стоит на верху на кухне, люблю стиль такой, хохлома и прочее. Пили из него при СССР один раз, нунафиг цедить эту струйку, как из титана в поезде.. Чисто для понта разве что.
а у меня чайник со свистком)))
Эта мода давно в прошлом!
у нас самовар старый, медный. щепками топить его нужно. он не для квартиры
самовар есть. электрический. чай пить мне никто не помогает- сам пью без всякой помощи.
Самагонный
Настя Турченко
Катя Плотникова Гыы))) прекрасный тост!
А вот практически такой же, как на фото. Мамин еще, 1974г. выпуска. Раньше, еще с моего детства, чай из него пили только в мой ДР.
А сейчас он всегда на столе, с холодной кипяченой водой. Из чайника остывшую воду в него выливаю. Очень удобно. И самовар без дела не стоит, и вода питьевая всегда есть. В садике подсмотрела такое.
Мой самовар чай выдаёт, а пить я его сам пью, без его помощи
Тульский, с пряником. И рядом ТТшка лежит. Для полноты картины )
**д@шк@** *маслова* а у меня ещё и тульский баян есть, 58 советских рублей стоил.
электричаский
Чайник из нержавйки объёмом 1 литр для газовой плиты и электрочайник в 1.5 литра — вот мои "самовары".
Hàçtя Тулинова
Электрический самовар, это тот же электро чайник, просто понты. А настоящий, который на дровах нужно кипятить, увы сейчас не доступен потому что стоит очень дорого. Пользуюсь электро чайником фирмы Philips
Тамара Догаева
**д@шк@** *маслова* ну там топка маленькая, так что скорее на щепках и углях
и в кухне его не растопишь из-за дыма.
я тоже пользуюсь чайниками, а самовары стоят как украшение яранги
Тамара Догаева Я бы купила, если бы они стоили не так дорого. У меня частный дом и вечером, возле мангала можно было бы и самовар растопить, чаек с дымком так вкусно.
Электросамовары не держим, на улице топим, когда лето.
Юля К
У меня кухня, а не музей средневековых пыток
**д@шк@** *маслова* а у меня в яранге стоит 5 самоваров и никто пока не жаловался на пытки...
этот кстати самй новый -1992 года выпуска.