Прочее кулинарное
А можно во время великого поста употреблять простоквашу или снятое молоко?
молочное не едят во время Поста.. это животный продукт
в пост нельзя молочное. так что, если соблюдать пост, то нельзя молоко, простоквашу и прочее
Бактыгуль Ташимова
а почему? что есть в молоке, что нельзя в пост?
В пост молочку нельзя.
У меня папа член КПСС, я не знаю такого.. Знаю- что больным можно не поститься, а здоровых людей не бывает, кроме Юры Гагарина.
Бактыгуль Ташимова
у меня папаня, мало того, что был КПССом, так еще и евреем умудрился быть. так что я тоже не знаю. потому и спрашиваю .ха-ха-ха! а почему собственно молооко нельзя? ну я понимаю мясо, сало, жирные сыры, а молоко почему?
больным и детям можно
Разрешаю
А почему именно во время Великого поста?
В любой пост молочная пища запрещена, если хотите, чтобы питание считалось постным.
Пейте Вы это молоко, хоть декалитрами! Но тогда это уже не пост.
вот странные люди, ..поражаюсь фанатикам. опиума для народа... как другие грехи набирать так не боятся, ..а вот как в пост молочку есть - все, гром прям разразит на месте и гореть вам в аду!!! так вам и надо, фанатикам, не ешьте...)))
Ольга Аксёнова
реально! да пусть не едят, нам больше достанется!)
Религия.. она такая.
нет разумеется
Поститься вообще вредно
Молочные продукты полезны всем у кого они усваиваются, а вопросы веры и религии обсуждаются в соответствующей категории не в этой.
в любой пост в православии исключается любая пища животного происхождения, это не касается больных, немощных, детей. Если Вы по состоянию здоровья, либо по тяжести труда не можете постится в полной мере- возьмите послабление у своего духовника. В любом случае пост это не про то можно или нельзя мясо, молоко или конфетку ...пост это возможность почувствовать себя максимально свободным.
Можно. Но сначала нужно перекреститься.
В любое время можно употреблять все что угодно, если не запрещено врачами по показаниям.
Свелана Рулёва
она православная
Можно конечно.
Грех совершаете. Великий пост пишется с заглавный буквы.
Бактыгуль Ташимова
вы за своими грехами следите. я со своими разберусь сама.