Прочее кулинарное

Вкусная курица на Новый год рецепты?

Традиционно, ежегодно один и тот же:
пачка майонеза
ч. л. с горкой соли
ч. л. с горкой сахара
ч. л. без горки чёрного молотого перца
4-5 зубчиков продавленных чеснока
Всё перемешиваем - обмазываем тушку и в прогретую на полном газу духовку. Как только начинает приобретать золотистый оттенок, убавляем газ наполовину и минут 40+- запекается. Затем выключаем и оставляем до подачи в духовке.
Рассчитано время давно до автоматизма и кааааак раз к столу получается вкусная, горячая, запечённая курочка !!
Тамара Ладзиевская
Лучший ответ
нафаршировать блинами, а блины грибами
в духовке луч картошка полить маслом запечь, можно еще с морковкой
Алина Лис
положить курицу в кастрюлю, залить водой. Достать курицу, замерить сколько воды. На литр воды всыпать 60 гр. соли и 20 гр сахара, вскипятить, добавить лавровый лист, душистый перец, две столовые ложки чесночного порошка, чайная ложка молотого чили, охладить, положить в соленад курицу на ночь. Вынули из маринада, обсушили, разрезали по спинке (если есть вертел в духовке то не разрезая на вертел), смазали оливковым маслом и запечь. сперва 220 гр. на полчаса, потом 160 на минут 40-час..
на гриле
Лена Шутова
3 рецепта как приготовить курицу на новый год - https://youtu.be/21X-787wWVA
Мой любимый праздничный рецепт-с курицы аккуратно снять кожу, подготовить фарш (по своему вкусу-можно с грибами например), набить курицу, зашить и в духовку. Смотрится красиво на блюде, гостям не нужно с косточками возиться https://www.chef.com.ua/recepty/ptitza/kurica-farshirovannaya-polnostyu-394.html#.X-R-zRhwkwA
Смазать мёдом, майонез с чесноком и на стакан вина в духовку. Либо на вертел.
Виктория Аксенова Ну нельзя майонезом, это ж морда шире попы будет.
можно в маринаде из соевого соуса, горчицы зернами, меда и раст. масла сделать кусочками