Салат из корейской морковки
Тебе нужны
корейская морковь, омлет, крабовые палочки,
Сделай омлет как обычно, порежь его на мелкие кубики, Нарежь мелко крабовые палочки, добавь корейскую морковь, посоли, поперчи, добавь майонез и готово:)
Прочее кулинарное
выкладывать слоями промазывая майонезом; 1-сыр с чесноком и майонез, 2- лук, обдать кипятком, 3- тунец (консервированный) можно-горбушу или треску (на ваш вкус) 4-чернослив с орехами, 5- маринованные огурцы (можно свежие, только отжать сок) , 6- зелёное яблоко, сформовать рыбку, брюшко выложить белком, мелко порезанным или на тёрке, а черное, это мелко нарезанные маслины. Очень вкусно и красиво!
подскажите какой нибудь вкусный салат на новый год.
Слоями: картофель, сл. солёный лосось, майонез. авокадо, свекла, майонез, красная икра- Царская шуба
Салат из ГРЕЙПФРУТА с КУРИЦЕЙ
Куриные грудки 2 шт.
Грейпфрут 1 шт.
Зелень кинзы, укропа, петрушки
Соевый соус
Лимон 1 шт.
Перец чили
Оливковое масло
Куриные грудки необходимо отварить в слегка подсоленной воде и нарезать кубиками. К куриным грудкам добавляем в большом количестве свежую зелень кинзы, укропа, петрушки. Смешиваем 2-3 чайные ложки соевого соуса с соком лимона, добавляем перец чили и оливковое масло. Даем немного промариноваться. В это время займемся грейпфрутом: очищаем каждую дольку от пленок и делим на частички, примерно размером с куриные кусочки. Добавляем ломтики грейпфрута в салат.
Салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА (слоями)
1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
2-3 крупные вареные картофелины;
2 средние вареные морковины;
200-300 грамм отварной курятины;
3 сваренных вкрутую яйца;
маринованные огурцы;
майонез;
зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Салат готовится заранее за несколько часов, чтобы успел пропитаться.
Поскольку салат готовится «наоборот» (нижний 1-й слой в готовке станет верхним при подаче на стол) , то для этого нужно предварительно подготовить тару, в которую будут укладываться слои. Здесь есть два варианта: можно выстелить кастрюльку пищевой пленкой, можно аккуратно и тщательно смазать подсолнечным маслом. Подготовили – теперь слои.
- В подготовленную кастрюлю аккуратно, плотно один к одному, выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Поэтому для этого салата выбираются целиковые грибочки небольшого размера.
- Теперь слой мелко порезанной зелени (кроме салатных листьев) . Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным, чтобы не разъехался слой грибов. Немного майонеза.
- Слой моркови, натертой на крупной терке. Немного майонеза.
- Слой нарезанных соломкой огурцов. Перед выкладкой слегка отжать от лишней жидкости. Немного майонеза.
- Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом. При желании можно заменить курицу ветчиной.
- На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку. Кстати, яйца и мясо можно смазать майонезом более щедро.
- Последний слой – тертый на крупную терку картофель. Его тоже присаливаем и майонезим.
Теперь салат желательно поставить на несколько часов в холодильник. Например, приготовить вечером и поставить в холодильник на ночь.
Перед подачей на стол аккуратно накрыть салат салатными листьями и сверху накрыть тем блюдом, в котором салат будет подаваться на стол. Далее аккуратно переворачиваем сооружение и снимаем намасленную кастрюльку. И вот уже на столе красуется настоящая грибная семейка на зеленой «травке» .

Куриные грудки 2 шт.
Грейпфрут 1 шт.
Зелень кинзы, укропа, петрушки
Соевый соус
Лимон 1 шт.
Перец чили
Оливковое масло
Салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА (слоями)
2-3 крупные вареные картофелины;
2 средние вареные морковины;
200-300 грамм отварной курятины;
3 сваренных вкрутую яйца;
маринованные огурцы;
майонез;

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475 личный пошаговый фоторецепт

Могу посоветовать романтический салат. Ингредиенты-киви. мандарины, банан, апельсин, малина и тд. На дольки и заливать шампанским. В холодильник на полчаса. Романтика!
Оливье, помидоры с огурцами в масле
Зимний, Оливье, Под шубой, Крабовый, Цезарь, Кальмаровый, Белоцерковский Из индейки... и т. д
не знаю как называется но вот и рецепт сыр твёрдый потереть помидоры и крабовые палочки порезать смешать с майонезом и тёртым чесноком очень вкусно