с курицей и шампиньонами
300 г куриного филе
200 г свежей капусты
100 г сыра
1 крупная морковка
2 средние луковицы
2 - 3 соленых огурчика
150 г шампиньонов
Майонез
Соль по вкусу
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепт вкусного салата
Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Смазать майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат-коктейль «Нежность»
курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки
Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода едва покрывала его, припустите до размягчения и охладите.
Филе курицы, огурец, чернослив нашинкуйте соломкой.
Подготовленные продукты уложите слоями в фужеры, сверху посыпьте мелко рубленным яйцом и полейте сметаной, смешанной с майонезом.
Перед подачей оформите зеленью и орехами.
курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки
Способ приготовления блюда:
Какими ингредиентами располагаешь?
1.крабовое мясо (обязательно ОХЛАЖДЁННОЕ, ни в коем случае не замороженое!!! )
2.листья салата (вырезать всю жосткую середину)
3.помидоры 2шт средние (без сердцевины)
4.сухарики чёрные 2 пачки (обязательно "воронцовские" со вкусом "мясо по домашнему" или с "беконом"!!!)
5.майонез (и не жалейте)
P.S. Очень вкусно и быстро! И варить ничего ненадо! Офигенный!
3.помидоры 2шт средние (без сердцевины)
5.майонез (и не жалейте)
1. Французский повар Анри Руссо часто делает посетителям своего ресторана салат на скорую руку из мягкого сыра и крабового мяса.
В России этот рецепт салата на скорую руку чуть упростили, и сейчас он популярен под названием «Рафаэлло» . Вам потребуется три плавленых сырка, два зубчика чеснока, 2 вареных яйца, упаковка крабовых палочек (6шт) . Палочки и яйца нужно мелко порезать, сырки и чеснок натереть в маленькую терку. И все! Смешайте половину крабового мяса с сыром, чесноком и яйцами, скатав из них шарики. Готовые шарики обваляйте в оставшихся крабовых палочках – и на стол. По мнению читательниц женских форумов на arabio.ru, этот салат является лучшим среди всех рецептов салатов на скорую руку.
2. Если салат на скорую руку нужно приготовить для голодного мужчины, можно воспользоваться рецептом итальянца Джованни Летто.
По его мнению, любому мужчине понравится в салате на скорую руку сочетание мяса, грибов, помидоров и зелени. Смотрите, рецепт салата действительно на скорую руку – порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок черри. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом и зовите мужчину за стол.
3. Овощные салаты тоже занимают достойное место среди салатов на скорую руку.
Готовить их быстро, и вкус отличный. Практически традиционным считаются салаты на скорую руку из капусты и моркови. Все, что нужно – 3 части капусты и одна часть моркови. Мелко шинкуем капусту, трем морковь. Но известный польский кулинар Злата Брегова советует улучшить качество этого салата на скорую руку за счет трех действий. Во-первых, нужно тщательно размять капусту, чтобы она дала сок, это очень важно. Во-вторых, когда мнете, добавить половинку чайной ложки сахара. В-третьих, сбрызнуть готовый салат уксусом и еще раз размять. Только потом добавляйте зеленый горошек, солите, заправляйте душистым подсолнечным маслом и подавайте к столу. Для колорита можете сверху положить пару лепестков лимона или ягоды брусники.
4. И, конечно, никакие рецепты салатов на скорую руку не обойдутся без греческого салата. Он относится к средиземноморской кухне, которая, если вы не знаете, признана ЮНЕСКО ни много ни мало как мировым наследием человечества. Виктор Кастодиос считает, что настоящий греческий салат очень простой – помидор, огурец, сладкий перец, луковица, несколько маслин и зубчик чеснока – все это режут, смешивают с кусочками мягкого сыра. Получается вещь, сочетающая в себе вкус, изысканность, высокие диетические свойства и внешнюю красоту. Остается выложить на рваные листья салата и полить виноградным уксусом – греческий салат на скорую руку во всем великолепии.
Приятного аппетита!!!
САЛАТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ.
2 стебля сельдерея- режем полукольцами
3-5 листьев пекинской капусты
яблоко
1-2 дольки грейпфрута (можно и др. цитрусовые)
Заправить майонезом+ соль
Очень вкусно, и полезно!
Приятного аппетита!!!
2 стебля сельдерея- режем полукольцами
3-5 листьев пекинской капусты
яблоко
Заправить майонезом+ соль
Очень вкусно, и полезно!
Приятного аппетита!!!
Слоеный салат:
1сл. вареный картофель (на терке)
2сл. Варенные яйца (на терке)
3сл. 300гр отварной печени (можно куриной) на тертой на крупной терке
4сл. твердый сыр (на терке)
5сл. варенная морковка
Каждый слой промазать майонезом.
Салат можно украсить цветами вырезанными из яиц.
1сл. вареный картофель (на терке)
2сл. Варенные яйца (на терке)
4сл. твердый сыр (на терке)
5сл. варенная морковка
Каждый слой промазать майонезом.
Рулеты фаршированные с рыбой или курой.
Берем армянский лаваш разрезам на 3 части.
Первый слой-лаваш, мажем майонезом с чесноком поверх сыр тертый (мягких сортов) .
Второй слой-кладем второй лист лаваша, поверх первого. Мажем майонезом с чесноком+кура или рыба на ваш вкус. Куру резала мелко, а рыбу тонкими пластами.
Третий слой - поверх второго кладем последний лист лаваш-майонез с чесноком+зелень (укроп, лук зел., петрушка), яйцо.
Затем все это сворачиваем в трубочку (в рулет), лудше затянуть пищевой пленкой, и ставим в холодильник остудить. Приблизительно на часик.
Приятного аппетита=))!!!
Понадобилось: упаковка лаваша, майонез баночка (смазывать обильно все впитается) , чеснок по вкусу, кура (1 грудка), рыба упаковка в нарезке 350гр., зелень по вкусу, 3 яйца.
Приятного аппетита=))!!!
Оливье)