Слоеный торт
3 стакана муки
300 грамм масла сливочного или маргарина
½ чайной ложки соли
¾ стакана воды
5-6 капель лимонной кислоты или 1 чайная ложка уксуса
Крем:
¾ стакана муки
½ стакана сахара
4 штуки яиц
1 стакан молока
200 грамм сливочного масла
1 пакетик ванили
Насыпать муку, натереть на крупной терке сливочное масло или маргарин, влить подсоленную и подкисленную воду, замесить тесто и на 1 час в холод. Раскатывать лепешки, как на лапшу, перед выпечкой коржи наколоть вилкой.
Крем: Муку смешиваем с сахаром, яичные желтки смешивают с молоком (1 стакан).
Все тщательно размешать и влить горячее молоко (0,5 литра). Смесь поставить на медленный огонь и довести до густоты. В охлажденную массу ввести маленькими кусочками масло, добавить ваниль, а затем отдельно взбитые яичные белки.
Прочее кулинарное
Так вы напишите мне рецепт Наполеона? Пожалуйста)
ты больше не пей
покупаете в магазине слоеное тесто, раскатываете, выпекаете коржи, делаете заварной крем или сливочное масло+сгуха, промасливаете коржи (их обрезать по один размер и форму, обрезками посыпать верх и бока готового торта, поломав в крошку
Так Вы решите, из чего будете делать, из слойки или из пресного сдобного
Покупаете тонкий лаваш, режете на полоски, круг итд, слегка обжариваете в сливочном масле, можно в растит. обмазка кремом или сгущёнкой обжаренные лаваш коржи )слоями! быстрый Наполеон!)
Рецепт Наполеона: 1) Захватить всю Европу; 2) Пойти на Россию; 3) Сгнить на острове Святой Елены.
В нете посмотри.. там куча их.
рецепт Наполеона