Прочее кулинарное

Напишите о рецептах!

Меня зовут Мария.Мне 11 лет.Я люблю делать эксперементы по поводу приготовления еды т.е. люблю готовить!Напишите мне по больше рецептов будущему кулинару!(Только не пишите пожалуйста ссылку !Или тебе поможет яндекс я этого не люблю!Напишите нормальные рецепты!)
Представь себе меня тоже зовут Маша и мне 11. Я обожаю готовить. Вот тортик: весенния фантазия
для теста
мука - 1-1,5 стакана,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло или маргарин - 3 ст. ложки,
яйцо - 1 шт,
молоко - 3 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для пропитки
сахарный сироп, ароматизированный коньяком или вином
крем
вареная сгущенка,
взбитые сливки
Приготовление
* я использовала двойную норму продуктов, т.е. пекла 6 коржей

Сахар растереть с маслом или маргарином.
Добавить яйцо, молоко и все хорошо размешать.
Добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Тесто разделить на 3 равные части и каждую часть раскатать в круглый пласт.

Торт Весенняя фантазия

Противень смазать маслом и выпечь коржи до золотистого цвета, стараясь не передержать коржи, чтобы они были мягкими, а не сухими и ломкими (коржи получаются тоненькими, не пышными).
Температура ~ 180-200 градусов; время выпечки ~10-15 минут.
Коржи остудить и пропитать сахарным сиропом с добавлением коньяка или вина.
Каждый корж промазать вареной сгущенкой, а сверху, на сгущенку, положить слой взбитых сливок - таким образом собрать торт (верхний корж не промазывать сливками).

Торт Весенняя фантазия

Для крема: охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены (сливки должны быть не менее 35% жирности; взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло. Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)
Для шоколадной глазури: плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния (в растопленный шоколад можно добавить немного молока, хорошо размешать и прогреть, чтобы получилась однородная консистенция).

Торт Весенняя фантазия

Шоколад остудить и промазать им верх и бока собранного торта.
Когда шоколадная глазурь застынет, торт можно украсить взбитыми сливками из корнетика.
При желании из марципана или сахарной мастики можно вылепить розочки, листики и т.п. и украсить ими торт.
Дать торту хорошо пропитаться (12-24 часа).

Торт Весенняя фантазия

Приятного аппетита!)
Алёна Золоторёва
Лучший ответ
Салат из курицы с грибами
Курица - 1 кг (4 окорочка) , грибы - 700 гр, соус соевый - 1-2 ст. л. , картофель - 4-5 штук, укроп, петрушка, яйца - 3-4 штуки, 2 соленых огурца, майонез.
Окорочка замочить в соевом соусе на 30 минут, дать им стечь, окорочка поджарить. Обжарить грибы, все порезать кубиками, смешать, заправить майонезом.
--------------------------------------------------
Салат из кальмаров
Кальмары - 1.5 кг, картофель среднего размера - 5 штук огурцы соленые крупные - 3 штуки, петрушка, укроп В воду кладут морковь, лавровый лист, перец горошком, петрушку Когда закипит, положить кальмары, варить 5 минут.
-------------------------------------------
Котлеты капустные
Мелко нарезать капусту, влить немного молока. Поставить на огонь, когда закипит, посолить. Варить, помешивая 5 минут. Когда остынет, положить 2 яйца и размешать. Добавить блинной муки (как на оладьи) . Жарить на сковороде.
------------------------------------------------
Рыбные ежики
500 гр филе, 2 ст. л. маргарина, неполный стакан молока, 0.5 стакана риса, 1-2 ст. л. муки, 0,5 стакана растительного масла, 350 гр томатного соуса.
Филе пропустить через мясорубку, в фарш добавить обжаренный лук, соль, перец, охлажденный припущенный рис. Из приготовленной массы сформовать шарики, запанировать их в муке и обжарить, затем сложить в кастрюлю, залить томатным соусом и тушить до готовности.
---------------------------------------------------------
Мясо с рисом
Мясо нарезать на порции, положить в кастрюлю, посыпать жаренным луком, залить холодной водой (чтобы было покрыто водой на 4-5 см) , варить 1,5 часа. Затем вынуть мясо, положить 1 стакан промытого риса, сверху мясо и варить 30-40 минут. Если рис варится без мяса, то рис засыпается в кипящую воду с жареным луком.
-----------------------------------------------------
так мы все рецепты берем с сылок и яндекса
Посмотрите в женском журнале Фифира. ру. Там есть очень интересные и простые рецепты в разеле "Рецепты". Попробуйте!