Прочее кулинарное

всем привет! напишите плиз рецепты блюд ..см внутри! ? спс заранее

нужен рецепт : плов с куринной окорочкой, супа с капуста и можно ещё какие то супы, гречка с окорочкой, капусняк, и союсы с мясом, и соус с картошкой с мясом или без.... спс заранее рецепты такие как вы варите дома благодарю!!!!
Плов с курицей:
Наливаешь в казан масла, нагреваешь, туда лук, порезанный полукольцами, морковку тонкой соломой, посолить, поперчить (красный, жгучий) , добавить зиры, куркумы, затем куру! Чуть обжарится, высыпаешь рис, заранее замоченный, солишь и наливаешь кипятка на два пальца выше риса, все на большом огне, когда выпарится жидкость, собираешь рис в центр, холмиком, можешь воткнуть промытый чеснок, убавляешь газ, закрываешь крышкой и ждешь минут 30, все! Рассыпчатый, обалденный плов готов!! !

БОРЩ ПО - КАЗАЧЬИ
Свинину варим, добавляем картошку. 1-2 картофелины добавляем целиком.
Трем на терке 2 морковки (можно больше), 1крупную луковицу кубиками, перец сладкий болгарский кубиками, все на сковороду и тушим в масле.
Масла должно быть много, раньше всегда готовили на смальце - вытопленном свинном жире! Это зажарка.
Помидоры трем на мелкой терке, дотираем до кожурки - кожура остается, Откроем баночку качественной томатной пасты (томатную пасту обязательно добавлять) .
Тем временем - постоянно помешивая зажарку добавляем томатное пюре и томатную пасту (можно добавить воды, если густо) чтобы потушило, вожно- чтобы потушилось сначала, пропарилось, а потом начало бы поджариваться, важно не упустить момент поджарки, чтобы не пригорело!
Готовность поджарки проверяем наличием золотого цвета на ложке, ели золотого цвета нет – это будет уже не то. Затем режем капусту помельче, дабавляем ее в бульон с уваренной картошкой. .
ждем минут 5, а затем добавить зажарку.
Вынуть целые картофелины и размять толкушкой в тарелке, добавить пюре в бульон. Это придаст насыщенности. Добавляем специи, обязательно лавровый лист, варим минут 5, выключаем и добавляем зелень петрушки!
Наливаем в тарелку с нарезанным мясом, добавляем сметаны и наслаждаемся…

Щи по-грузински
мякоть говядины - 250 г
капуста белокочанная - 400 г
сыр сулугуни - 50 г
сосиски - 1-2 шт.
мускатный орех тертый - 1 щепотка
вино белое сухое - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Мясо залейте холодной водой (5 стаканов) и варите при слабом кипении до готовности, затем мясо выньте, а бульон процедите.
Капусту нарежьте соломкой, положите в бульон, добавьте тертый сыр.
Отваренное мясо нарежьте брусочками длиной 3–4 см, вновь положите в бульон и доведите до кипения.
Сосиски нарежьте соломкой и опустите в щи, посолите, добавьте мускатный орех, влейте вино, доведите до кипения и снимите с огня.
При подаче посыпьте рубленой зеленью.

Солянка сборная мясная
На 500 г костей, 200 г мяса, 100 г вареной ветчины, 70 г сосисок, 200 г лука репчатого, 100 г соленых огурцов, 100 г оливок или маслин, 80 г томатного пюре, 50 г сливочного масла, 100 г сметаны, лимон, зелень петрушки или кинзы, пряности.
Сварить бульон из мяса и костей. Добавить нарезанный, обжаренный с томатом лук, нарезанные кубиками соленые огурцы и варить 4-5 минут. Затем добавить отваренные и нарезанные ломтиками все мясные продукты, пряности, маслины и довести до кипения. При подаче на стол в тарелки положить сметану и лимон без цедры.

Мой любимый щавелевый супчик:
Я обычно готовлю так: отвариваю курицу и на этом бульоне варю суп. Сначала мелко картофель, затем обжаренные лук и морковь (иногда можно и томат добавить) , затем промытый и мелко порезанный щавель. Можно в суп распустить сырое яйцо или уже в тарелку добавить разрезанное на 4 части вареное. Приправить зеленью и сметанкой. Если суп жидковат, то в процессе варки можно добавить очень мелкую вермишель.
Очень вкусненько и легко!

Сырная похлебка
Наливаем воду ставим кипятить, воды наливаем из расчета, что еще будет и гуща. Берем 2 упаковки плавленного сыра и растворяем в кастрюле с кипящей водой. Не бойтесь переборщить с сыром, чем больше, тем вкуснее. Колбасу (300-400гр) нарежьте кубиками и обжарьте на сковороде с растительным маслом и луком. Картофель (3-4 шт. ) нарежьте кубиками и добавьте в кастрюлю с сыром. Когда картофель почти сварится можете добавлять в суп обжаренную колбасу с луком. Солим, на усмотрение добавляем приправу и суп готов.
Анна Аракелян
Лучший ответ
а ты не знаеш?