Прочее кулинарное
подскажите плиз рецепт блюда из свеклы на скорую руку
сырую свеклу на терке, добавить чеснок и майонез.
Я режу кубиками и запекаю в микроволновке. Добавляю изюм, немного яблок (тоже кубиками) , еще пару минут запекаю, в конце добавляю сметану. Такую тушеную свеклу можно и в теплом виде есть, а можно в холодном, как салат.
Свеклу (сырую) натереть на мелкой терке, сбрызнуть раст. маслом, соком лимона добавить соль и перец. Подать, посыпав кедровыми орешками. Можно добавить горсть распаренного изюма.
Салат из свеклы с йогуртом
свекла - 3 шт;
лимонный сок - 2 ст. л. ;
оливковое масло EV - 1 ст. л. ;
петрушка - пучок;
чеснок - 1 зубчик;
йогурт турецкий или греческий - 3 ст. л. ; соль.
Варим свеклу до готовности. В процессе варки солим.
Остужаем, чистим и режем кубиками. Совсем мелко не нужно. И на терке не трите,
не то.
Отправляем свеклу в миску, сбрызгиваем лимонным соком и
оливковым маслом.
Перемешиваем.
Мелко рубим листики петрушки.
Отправляем их к свекле. Туда же выдавим зубчик чеснока.
Перемешаем. Я рекомендую (если есть возможность) до подачи на стол вот так вот
постоять ему минут 30, пусть пропитается.
А затем заправить йогуртом.
Перемешиваем. Готово.
Подаем как салат или как гарнир.
свекла - 3 шт;
лимонный сок - 2 ст. л. ;
оливковое масло EV - 1 ст. л. ;
петрушка - пучок;
чеснок - 1 зубчик;
не то.
оливковым маслом.
Перемешиваем.
Мелко рубим листики петрушки.
А затем заправить йогуртом.
Перемешиваем. Готово.
Подаем как салат или как гарнир.
Карпаччо из свеклы.
Свеклу слегка отварить, нарезать овощечисткой на лепестки, сбрызнуть оливковым маслом, уксусом или лимонным соком, посыпать грецким орехом и - все. Вкусно, полезно, красиво. И необычно.
Свекла в сладком маринаде
свекла500 гр, вода-1 ст, сахар 1-2 ст л, тмин 1ч л, столовый уксус-3ст л.
свеклу сварить неочищенной, остудить, снять кожицу, нарезать ломтиками. Вскипятить воду с сахаром и тмином, добавить уксус, лимонную кислоту или лимонный сок, остудить и залить этим сиропом свеклу. Выдержать 1-2 дня перед подачей.

Свекла по-корейскиИнгредиенты: - 500 г красной сладкой свеклы- 3 зубчика чеснока- 0,5 чайной ложки красного перца- 1 чайная ложка молотого кориандра- 100 мл растительного масла- 70 мл уксуса- 0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия- соль по вкусуПриготовление: Свеклу необходимо тщательно вымыть, почистить и натереть на терке тонкой соломкой. Переложить свеклу в глубокую миску. Чеснок очистить и мелко порубить. Добавить его к свекле, залить уксусом, посолить. Все тщательно перемешать. Поставить миску со свеклой на водяную баню. В течение 20-30 минут она должна томиться на водяной бане. После этого снять свеклу с огня, добавить перец, кориандр, усилитель вкуса глютамат натрия. Растительное масло очень сильно разогреть, но не кипятить и залить им свеклу. Все перемешать, поставить под гнет на сутки. Через 24 часа свекла по-корейски готова к употреблению.
Свекольный салат с сыром и яйцомИнгредиенты:? 2 вареных свеклы;? 100 г твердого или полутвердого сыра?;? 2 вареных яйца;? 4 ст л зеленого горошка;? сметана и майонез пополам? соль и перец черный молотый;? зелень;? чеснок 3 зубка.? Приготовление: Натереть на крупной терке свеклу, яйца, сыр. Порезать зелень???? и измельчить чеснок. Сложить в салатник, посолить и поперчить, добавить майонез со сметаной и горошек. Перемешать. Вкусный салат готов. Приятного аппетита!!??
Лариса Верещагина
я в опросе обозначил - на скорую руку
по Вашему - туману напустиь подмогнет процесс ускорить ?
абсурд
салат "Калейдоскоп":
свекла сырая, нарезать мееелкой соломкой,
морковь сырая тоже соломкой,
капуста, нашинковать потоньше,
картошка соломкой пожарить во фритюрнице,
лук зеленый,
все это выложить на тарелку горками, полить майонезом, смешать можно уже непосредственно перед раздачей))
морковь сырая тоже соломкой,
капуста, нашинковать потоньше,
лук зеленый,
Здорово, тезка! Приглашаю к себе в гости на сайт. Только это блюдо из свеклы меня возбуждает всю жизнь. Только с ним я чувствую себя удовлетворенным. Не как повар а просто как человек хочу чтоб и ты тоже радовался со мной http://8ly.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0/
Лариса Верещагина
Вы уверены шо мы таки тезки ?
я в большом сомнении на этот счет
СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С ЯБЛОКАМИНеобходимые продуктыСвекла – 5 – 6 небольших штук (грамм 350 – 400)Два сладких яблокаОдна крупная луковицаГрецкие орехи (половинками, примерно горсть) Сок половинки лимонаОливковое или растительное маслоСоль и черный молотый перец по вкусу