Прочее кулинарное
Правительству дали больше прав по регулированию цен на продукты. Это положительная тенденция ?
Это так не работает. Как бы ни хотелось.
Никто их слушать не будет, бизнес не подчиняется правительству
Да, этого мало.
Дать права на раскулачивание обнаглевших олигархов - буржуев - эксплуататоров недорезанных.
Micke Yahoof
и это не работает.
скоро все сдохнем а они попадут в рай
Micke Yahoof
И мы в рай. Е6ать его в сраку)))
Не в пользу народа урегулирование, а в пользу продавцов, чтобы больше налогов содрать.
плевать
Самим то не смешно уже?
И что? К коммунизму никто как бы возвращаться не думает. Ну придержат цены на пару месяцев, а потом они снова скаканут. Либо просто будут скрывать инфляцию. Как у нас сейчас, молоко продается по 900 мл, хотя раньше всегда продавали за литр. Но по факту ты получаешь меньше за те же деньги. Успокоить инфляцию может только экономическая стабильность, развитие внутреннего производства и снижение зависимости от экспорта, а так же инвестиции развитых стран. А это только на словах. Поменяют эмблему Huawei на какую-нибудь Радугу, на этом импортозамещение заканчивается. И даже высокотехнологичное производство того что есть идёт в Китае, а не в России - у нас нет подходящих производственных мощностей, а все оборудование импортное, его нужно тоже закупать или лучше - пытаться сделать отечественные аналоги. Но у нас тупо сосали нефть два десятка лет подряд и никого развитие экономики не колышило и Россия тупо попала в "ловушку среднего дохода", из которой никак не может выбраться. Большого числа иностранных инвесторов из-за санкций нет, государственных инвестиций в кризисное время не хватает, нет никакого толчка для развития экономики и улучшения качества жизни.
Всё это очковтирательство. У большинства народа нет денег на продукты, магазины пустеют, не клюют даже на скидки, вот правитель якобы под видом заботы о народе якобы договорился остановить рост цен. Будет спрос и цены вырастут баснословно.
Это приведет к дальнейшему падению качества продуктов (
Как вы собрались при капитализме регулировать цены? Бред полный. Доплатят ворам? В смысле правительство. Чтобы масло стоило 100р, когда в магазинах 95 р пока? Ну и районные надбавки просто убили. У нас маслокомбинат в черте города, а платить мы должны дороже Москвы, куда его за ..цать км повезут?
Ага. А бензин за 1 ночь подорожал на рубль.
Все эти популистские "тенденции" ничего не стоят. Нужно менять систему. Гнать в шею жадных капиталистов и отдавать всё обратно народу. Почему народ должен платить за самые большие в мире яхты русских олигархов - непонятно..
Да, положительная. Но, будет ли это работать в России я не знаю.
Нет, конечно. Любое вмешательство в рыночную экономику убивает конкуренцию, приводит к появлению монополий, росту цен.
А толку, такое впечатление что они до этого не могли повлиять на цены в магазинах. Не хотят, им и с магазинов неплохо платится налог
Да