Прочее кулинарное
Как вы готовите мидий? если не готовите - не засоряйте эфир)))
Мне от их вида плохо становится.... Но я для балла себе...))
Жаргалма Батомункуева
Спасибо за ЛО..))))
на речке-на лист жести над костром
чаще всего свежие готовлю. на паpý, без соли и специй

В горчично- чесночным соусе с пряностями, добавляю немного белого вина и лайм

Алеся Соколова (Меркулова)
В какОм соусе? В горчично-чесночнОм.
Под какИм соусом? Под горчично-чесночнЫм.
1. Я не покупаю мидий. Ем только выловленные собственными руками.
2. Мидии ем только морские, речные для меня не съедобны, кто их ест - флаг ему в руки, но это точно без меня.
3. На костер кладется не очень большой лист железа. Свежепойманные мидии выкладываются на этот лист. Когда они раскрылись, они готовы и можно есть. Солить не надо, в морской воде соли хватает. Можно сбрызнуть лимончиком или уксусом.
1). Какие нахер мидии и омары?!
2). Не засоряйте эфир!
Мидии не люблю, кроме как в паэлье с морепродуктами. Вот там прям изумительно на мой вкус. Без мидий аромат совсем не тот. Без других морепродуктов можно обойтись в этой паэлье, но мидии просто обязательны!
Жарю в оливковом масле с чесноком.
Хорошо отмываю-отчищаю. Сортирую - те, что раскрыты, выбрасываю,, они непригодны.
В большой кастрюле слегка обжарить лук-шалотт в оливковом, можно в сливочном масле, соль,, перец, добавить стакан белого вина, подождать, пока немного рпзогреется. Закинуть мидии. Готовить минут пять, пока все мидии не раскроются. В еонуе можно посыпать мелко порезанной петрушкой.
Есть и другие рецепты.
Мариную (замороженные мидии промыть теплой водой + сахар, соль, лимонный сок)
потом в салат или спагетти
Отвариваю со специями и потом ем с лимончикоп
Гхотовлю, шо же не гхотовить?)
(изображаю горловую Г XD)
жарю в соевом соусе без соли, но с чесноком и укропом.) Кроме шуток жаренный укроп – очень вкусный… ;) прям на сковорде их соусом заливаю и выпариваю под крышкой, обычно замороженные мидии ;)
(изображаю горловую Г XD)
В плов кидаю)
Ой, только на отдыхе, на диких пляжах, на островах. Мужчины наши добывают, потом и готовят сами. А так же гребешков, крабов и уху варят.
А если готовлю? То можно застрять эфир?