Мидии, тушеные с капустой
250-300 г мидий, 3 ст. л. растительного масла, 1 кг свежей капусты, 2 ст. л. томатной пасты, 2 луковицы, 1-2 моркови, 1 ст. л. 3%-го уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки, 5-6 горошин черного перца, соль, 1 ст. л. мелко нарезанной зелени.
Мидии и лук нарезать соломкой и обжарить. Капусту также нарезать соломкой, уложить в кастрюлю, налить полстакана воды, добавить уксус, томатную пасту, специи и предварительно нарезанные соломкой и обжаренные морковь с луком. Далее посолить, добавить сахар, все хорошо перемешать и довести до полной готовности. За 10-15 мин. до окончания тушения надо добавить жареные мидии, соль, перец и сахар. Перед подачей на стол посыпать блюдо из морепродуктов зеленью.
Прочее кулинарное
А как Вы готовите мидии?
Я люблю те, которые продаются в ракушках (новозеландские зеленые очень даже ничего) . Сначала тушу в растительном масле немного имбиря и репчатого лука, потом добавляю лук-порей и стеблевой сельдерей, потом помидоры или пасту (от сезона) , развожу белым вином (сухое или полусухое) до консистенции густой похлебки и кладу мидии. Тушу до готовности (не дольше 10 минут) . На гарнир варю рис. Это у меня бабушка так всегда мидии готовила, только они свежие были, бабушка на море жила.. . Да, мидии должны готовиться прямо в ракушках!
Вера Бормотова
чуш полная в ракушках .. хи хи.. только на открытом огне и возле моря в ракушках готовят в собственном соку а так их чистить нужно.. для этого свежие мидии обдают кипятком а затем чистят..
их же у нас готовыми продают...
я их не готовлю совсем, я ими тока травлюсь, поэтому давно вычеркнула из списка продуктов
обжариваю с зеленью и всякими возможными приправами (на любителя)
просто отвариваю в соленой воде и с пивом
в глубокую сковородку наливаю масло и выкладываю мидии, посыпаю петрушкой, укропом, семенами фенхеля, немного перца чили, укроп, душистый перец и обжариваю до раскрытия, затем наливаю белого вина и немного тушу до испарения жидкости в 2 раза. Потом можно есть полив соком лимона.
Сначала отвариваю, затем на сковородку, СЛЕГКА смазанную маслом, добавляю репчатый лук и соус. Соус - пополам сливки с водой разбавляю (можно добавить немного соевого соуса, но на любителя) . Далее все тушится минут 20. Безумно вкусно есть на гарнир с рисом.
никак
А мы их не едим
Похожие вопросы
- Как готовить мидии? замороженное мясо мидий.
- Как вы готовите мидий? если не готовите - не засоряйте эфир)))
- Сколько по времени готовить мидии?И какие есть рецепты?
- Как правильно готовить мидии?
- Как правильно чистить и готовить мидии?
- С чем и как готовить мидии?
- Кто нибудь готовил мидии?
- мидии
- Как приготовить мидии в скорлупе?
- Что за фигня в мидии? Что за зеленая штука внутри мидии?похожая на тину,но она внутри каждой мидии..что это???