Прочее кулинарное
А вот почему шашлык готовит лучше именно мужчина?)
Потому что только мужчина умеет насаживать и жарить.
Какой-то "умник"ляпнул, а все подхватили ((
муж пусть мне мангал приготовит, а дальше я сама разберусь!)
Один раз какому-то мужику повезло что-то вкусно приготовить, так теперь так думают про всех мужиков.
Валентина Чиркина
Эй, я тоже вкусно готовлю (
Ольга Лебедева
Шашлык сложно испортить :)
Veronica Ivanova
Обиженка)
потому что они сейчас на охоту не ходят
Это миф. По моему опыту шашлык готовят хорошо в основном кавказцы. Славяне же и прочие перегадят все маЯнезиком или томата насовают и т. д что аж тошно. Бывают конечно редкие исключения, но к шашлыку я мужчину не подпущу -испортит.
Валентина Чиркина
Я готовил шашлык по-классике, вполне получилось)
Я с вами несогласна. Еще ни разу не встретила мужчину, который хоть что-то умел готовить, не говоря уже о шашлыке...
Валентина Чиркина
Меня значит не встречали))) Я умею готовить многое, включая шашлык)
Лиана Гибаева
То есть мужчин Вы не встречали совсем?
далеко не каждый мужчина, для шашлыка особый талант нужен
Просто мужчины так решили
Общеизвестная истина - шашлык не терпит женских рук
мужское дело дрова угли.
Просто там много физической работы с дровами, мангалом, розжигом и т. д. Мужчины всё делают лучше нас, если возьмутся. Единственное - родить не могут.
Валентина Чиркина
Но можем с детьми возиться (( Я 11 лет один с дочерью, не учитывая неудачный брак, где жена мачехой была никакой, так еще и отдавалась каждому второму (
Леночка Золотухина
Знамо дело, трудно. Особенно если девчонка растёт. Может, в третьем браке всё будет нормально, приглядитесь как следует к человеку.
Потому что хоть что-то мужчины должны делать.
На женщинах и так вся остальная закуска
Валентина Чиркина
А если я люблю готовить всё?)
Потому что в любом блюде мясо для мужика основной компонент, у женщин как правило гарнир к нему. Но это не значит что все женщины хуже готовят шашлык, бывают исключения.
А на твой вопрос ответ то очень прост. Почему профессия повара называется Повар, а не Повариха или как то еще.
Алена Хайрулина
ну надо же. ))) А профессия юрист не называется юристкой, экономист - экономисткой, бухгалтер - бухгалтершей, парикмахер - парикмахершей.
Я всегда сама мариную, а вот муж жарит и мангал зажигает.
летом только муж на мангале, я зимой я в СтейкМастере Редмонд и домашний шашлык и стейки
я вам больше скажу: не всякий мужчина его умеет приготовить
Приготовление мяса на огне - является древней мужской привилегией. Еще первобытные охотники заваливали свою добычу и обрабатывали мясо на костре. Возможно поэтому данный обычай так прочно закрепилась в мужских генах.
Валентина Чиркина
Понятно, почему мне так нравится готовить на костре вообще)