Прочее кулинарное

Можно ли вегетарианцам есть рыбу и яйца ?

Все вегетарианцы и веганы не едят мясо, рыбу и морепродукты, которую добывают путем убийства (мясокомбинаты, охота, промышленный вылов, рыбалка и т. д.). Это очень важный аспект, потому что многие думают, что вегетарианство – это отказ только от мяса. Если вы не едите мясо, но при этом едите все остальное, – вы не считаетесь вегетарианцем.

При этом категория вегетарианцев делится на следующие подкатегории:

Лакто-ово-вегетарианцы – едят всю пищу животного происхождения, кроме описанной выше. В их рационе присутствуют яйца (в промышленных яйцах нет цыплят), молочные продукты и мед.

Ово-вегетарианцы – их животных продуктов едят только яйца.

Лакто-вегетарианцы – из животной пищи едят только молоко и молочные продукты.

Веганы – это строгие вегетарианцы, которые едят только пищу растительного происхождения, в очень редких случаях мед.
Зура Нурбаева
Лучший ответ
Яйца точно нет
Лена
Рыбу нельзя. Яйца можно.
Галя Федорова
Рыба, она тоже жить хочет
Nargiza Akilbekova Жалко рыбку, как и птичку, но мне сегодня сын принёс почти 5 кг
свежеморожен скумбрии . Как её лучше засолить? В сайте есть рецепты ,
но хочу узнать ваше мнение . ПЖЛ ...
Видимо нет
Lena Kastalskaya
можно, но не убивая рыбу и не разбивая яйца. целиком. как змий.
сосиски, вареные колбасы, пельмени- можно хавать без ограничений для вегетарианства.
Ирина Коткова
яйца точно нет ...
Инна Шумейкина
Кому и что можно - человек решает сам
Не едят все, что для еды надо убить, яйцо это почти ципленок, так что нет!
Оксана Улесова
Сырые желтки от яиц можно
Можно. Даже мясо. Только вегетарианцами они не будут.
Алена Рахимова
Зависит от типа вегетарианства
нет, только травку
Анна Якимюк
Смотря по твоим предпочтениям. Кто то ест, кто то нет.
С*
Сhris *